Без рубрики

О выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Дмитровского района

Постановление администрации Дмитровского района МО от 27.09.2000 N 1609

В целях упорядочения выдачи лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Дмитровского района в соответствии с Федеральными законами от 07.01.99 N 18-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", от 25.09.98 N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.96 N 987 "О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией" и Законом Московской области от 28.07.99 N 50/99-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Московской области полномочиями Московской области на лицензирование розничной продажи алкогольной продукции" постановляю:
1. Признать утратившим силу постановление Администрации Дмитровского района от 30.10.96 N 1818 "О выдаче лицензий на реализацию алкогольной продукции на территории Дмитровского района".
2. Обязать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу алкогольной продукции на территории Дмитровского района, приобретать лицензию на данный вид деятельности согласно Порядку лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, утвержденному постановлением Губернатора Московской области от 08.09.99 N 319-ПГ "Об утверждении порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции".
3. Действие лицензии может быть приостановлено администрацией Дмитровского района Московской области на основании материалов, представленных органами и должностными лицами органов Федеральной службы налоговой полиции, Государственной налоговой службы, органами внутренних дел и управомоченных организаций, осуществляющих контроль за соблюдением условий действия лицензии, в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством.
4. Отделу по потребительскому рынку и услугам населению администрации Дмитровского района Московской области производить оформление и выдачу лицензии.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Дмитровского района Н.М. Бубнова.
6. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Дмитровский вестник".

Глава Дмитровского района В.В. Гаврилов

Добавить комментарий