Без рубрики

О проведении Декады милосердия в Московской области

Распоряжение Губернатора МО от 27.09.2000 N 927-РГ

В связи с отмечаемым в Российской Федерации 1 октября Международным днем пожилых людей, а также в целях социальной поддержки граждан старшего возраста:
1. Провести с 1 по 10 октября 2000 года Декаду милосердия под девизом: "Уважение, забота и внимание — каждому пожилому человеку".
2. Провести 3 октября 2000 года в Государственном центральном концертном зале "Россия" торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.
3. Поручить организацию торжественного мероприятия Комитету социальной защиты населения Московской области (В.И. Лагункина) в пределах средств, предусмотренных на текущее финансирование.
4. Рекомендовать главам муниципальных образований в рамках Декады милосердия провести для социально незащищенных категорий пожилых людей благотворительные мероприятия с привлечением спонсоров:
— оказание денежной и натуральной помощи;
— организацию бесплатных обедов;
— проведение тематических встреч, благотворительных концертов и экскурсий.
Освещать в средствах массовой информации проводимые мероприятия.
5. Комитету социальной защиты населения Московской области (В.И. Лагункина) оказать содействие главам муниципальных образований в проведении мероприятий в рамках Декады милосердия.
6. Рекомендовать Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Московской области (В.П. Мельников) принять участие в проведении благотворительных акций, направленных на социальную поддержку малообеспеченных пожилых людей.
7. Принять к сведению, что торжественное мероприятие в Государственном центральном концертном зале "Россия", посвященное Международному дню пожилых людей, проводится совместно с Правительством Москвы.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области В.М. Данилину.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий