Без рубрики

О налоге на пользователей автомобильных дорог

Письмо УМНС РФ по г. Москве от 27.09.2000 N 06-12/3/40591

Вопрос: Просим разъяснить порядок определения налогооблагаемой базы при исчислении налога на пользователей автомобильных дорог научно — исследовательскими организациями, привлекающими к выполнению работ сторонние организации и предпринимателей без образования юридического лица.

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО от 27 сентября 2000 г. N 06-12/3/40591

В соответствии с п. 33.6 инструкции МНС РФ от 04.04.2000 N 59 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" строительные, проектные, научно — исследовательские, опытно — конструкторские организации уплачивают налог от суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг), полученной от выполнения работ собственными силами.
Организация, выполняющая объем научно — технических работ с привлечением сторонних организаций и предпринимателей без образования юридического лица, должна выделять объем работ, выполненный собственными силами, который будет являться объектом обложения налогом на пользователей автомобильных дорог.
Следует иметь в виду, что при отсутствии раздельного учета объемов работ, выполненных собственными силами и сторонними организациями и предпринимателями без образования юридического лица, объектом налогообложения является весь объем работ, отраженный в акте приемки выполненных работ.
Аналогичный порядок применяется и при исчислении налога на содержание жилищного фонда и объектов социально — культурной сферы.

Заместитель руководителя Управления государственный советник налоговой службы III ранга А.А. Глинкин

Добавить комментарий