Без рубрики

Об организации участия Москвы в проведении выставки "Архитектура России. Итоги тысячелетия"

Распоряжение Мэра Москвы от 30.08.2000 N 924-РМ

В связи с намечаемым проведением выставки "Архитектура России. Итоги тысячелетия" в целях обеспечения формирования московской части экспозиции, а также учитывая обращение Союза архитекторов России:
1. Первому заместителю Премьера Правительства Москвы, руководителю Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Ресину В.И.:
1.1. Обеспечить формирование московской части экспозиции, включающей отражение направлений современного градостроительства Москвы, архитектуры и строительства на территории города, реконструкции исторических объектов и территорий.
1.2. В недельный срок создать рабочую группу по подготовке к проведению выставки.
2. Выделить в установленном порядке Управлению экономической, научно — технической и промышленной политики в строительной отрасли для Союза архитекторов России 2,5 млн. рублей на оплату работ по подготовке и монтажу московской экспозиции, а также аренды выставочных помещений, в том числе за счет:
— резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2000 год, — 1,4 млн. рублей;
— уменьшения расходов на капитальные вложения по отрасли "Промышленность, энергетика, строительство" Управлению экономической, научно — технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы — 0,55 млн. рублей;
— уменьшения ассигнований Комитету общественных и межрегиональных связей на проведение массовых и общественных мероприятий — 0,55 млн. рублей.
3. Департаменту финансов г. Москвы внести соответствующие уточнения в бюджетные показатели города Москвы на 2000 год и профинансировать расходы в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения.
4. Управлению экономической, научно — технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы обеспечить целевое использование выделенных средств в соответствии с документами, подтверждающими обоснованность затрат.
5. Поддержать предложение Союза архитекторов России о проведении выставки "Архитектура России. Итоги тысячелетия" в Центральном выставочном зале "Манеж" с 27 сентября по 8 октября 2000 года.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий