Без рубрики

О координации работ по перемещению пролетного строения Краснолужского моста к площади Киевского вокзала в условиях временного прекращения судоходства по р. Москве

Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 28.08.2000 N 856-РП

Предусмотренное распоряжением Премьера Правительства Москвы от 24 февраля 2000 года N 145-РП "О переносе конструкций старого Краснолужского железнодорожного моста на новый створ" перемещение пролетного строения моста вызывает необходимость временного прекращения судоходства ("окно") по р. Москве.
В целях координации производства работ по обеспечению буксировки плавсистемы, а также компенсации выпадающих доходов и возможных убытков в условиях закрытого судоходства:
1. Просить Службу речного флота Минтранса России:
1.1. Довести до заинтересованных судовладельцев решение о приостановке судоходства по р. Москве на участке Краснолужский мост — Бородинский мост на время производства работ с 18.00 25 августа по 24.00 5 сентября.
1.2. Принять необходимые меры по обеспечению ритмичного в соответствии с установленными графиками отправления угля из Пермского порта в Московский южный порт в августе и сентябре 2000 года.
2. Предложить ОАО "Корпорация "Трансстрой" совместно с префектурой Центрального административного округа передать в средства массовой информации (СМИ) соответствующие сведения о временном прекращении судоходства по р. Москве.
3. Рекомендовать ООО "Организатор" по представлению заинтересованных судовладельцев уточнить обоснованные убытки, связанные с временным прекращением судоходства по р. Москве, и возместить их за счет сметы строительства Киевского пешеходного моста.
4. Государственной речной судоходной инспекции Московского бассейна осуществить контроль за безопасностью судоходства, организовать патрулирование на подходах к зоне проведения работ.
5. ГУВД г. Москвы обеспечить общественный порядок в процессе перемещения пролетного строения Краснолужского моста.
6. Управлению ГИБДД ГУВД г. Москвы обеспечить организацию движения городского транспорта и пешеходов по Бережковской, Новодевичьей, Саввинской, Ростовской набережным во время проведения работ.
7. Московскому управлению внутренних дел на воздушном и водном транспорте обеспечить охрану общественного порядка на акватории р. Москвы 3 сентября 2000 года.
8. ГУП ГК "Мосгортранс" обеспечить изменение движения маршрутов общественного транспорта по Бережковской, Новодевичьей, Саввинской, Ростовской набережным с 8.00 до 12.00 3 сентября 2000 года.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий