Без рубрики

Об изменении структуры отраслевого управления в области наружной рекламы

Распоряжение Мэра Москвы от 23.08.2000 N 905-РМ

Документ утратил силу
В целях развития отраслевых принципов управления в области наружной рекламы, упорядочения нормативно — правовой базы деятельности Управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города и приведения ее в соответствие с антимонопольным законодательством:
1. Утратил силу. — Распоряжение Мэра Москвы от 15.02.2002 N 79-РМ.
2. Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города:
— образовать в административных округах территориальные структурные подразделения для реализации рекламно — информационной политики Правительства Москвы на территории административных округов и взаимодействия с префектурами;
(дефис в ред. распоряжения Мэра Москвы от 15.02.2002 N 79-РМ)
— осуществлять назначение руководителей территориальных структурных подразделений по согласованию с префектами соответствующих административных округов.
3. Утратил силу. — Распоряжение Мэра Москвы от 19.04.2001 N 372-РМ.
4. Утратил силу. — Распоряжение Мэра Москвы от 19.04.2001 N 372-РМ.
5. Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города:
— осуществлять назначение руководителей государственных унитарных предприятий "Территориальные агентства по рекламному и информационно — художественному оформлению" по согласованию с префектами административных округов;
— дефис 2 утратил силу. — Распоряжение Мэра Москвы от 19.04.2001 N 372-РМ;
— в трехмесячный срок подготовить и представить на утверждение Мэра и Правительства Москвы проекты распорядительных документов по совершенствованию отраслевой нормативно — правовой базы и приведению ее в соответствие с настоящим распоряжением.
6. Установить, что плата за размещение средств наружной рекламы и за пользование рекламным пространством в г. Москве зачисляется на отдельный счет по учету средств целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации и распределяется в порядке, установленном законом города Москвы о бюджете на текущий год. Перечисление средств в целевые бюджетные фонды развития территорий административных округов и районов осуществляется ежемесячно с предоставлением отчетов префектам административных округов.
7. Увеличить штатную численность Управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города на 30 единиц.
8. Департаменту финансов г. Москвы обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией пункта 7 настоящего распоряжения, в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на государственное управление.
9. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 646 "О мерах по улучшению наружного рекламного оформления в г. Москве" в связи с принятием настоящего распоряжения.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы по вопросам информации и общественно — политическим связям Музыкантского А.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий