Без рубрики

О порядке реализации строительных жилищных программ в г. Москве

Распоряжение Мэра Москвы от 18.08.2000 N 894-РМ

С целью концентрации ресурсов для реализации городских строительных жилищных программ в городе Москве:
1. Создать Городскую конкурсную комиссию по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов под руководством Вице — мэра Москвы.
2. Установить, что с 01.10.2000 строго на основании решений Городской конкурсной комиссии по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов осуществляется подбор инвесторов на конкурсной основе для реализации городских строительных жилищных программ 2001 года и последующих лет:
— реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда;
— жилых домов в районах массовой и точечной застройки;
— коммерческого жилья, кроме жилья, средства от реализации которого поступают в городской бюджет.
3. Установить, что городским заказчиком — инвестором программ строительства муниципального жилья и жилья для 100% переселения является Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы.
4. Прекратить начиная с 15.09.2000 практику продажи прав долгосрочной аренды земельных участков под жилищное строительство.
5. Управлению координации экономической политики и контролю за ее реализацией Правительства Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития г. Москвы, Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, Департаментом финансов г. Москвы, Управлением бюджетного планирования городского заказа и Управлением экономической, научно — технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы в месячный срок подготовить и представить на утверждение Правительства Москвы положение, регламент работы и состав Городской конкурсной комиссии по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов, требования к конкурсной документации, порядок подготовки и проведения конкурсов с внесением необходимых изменений в существующую нормативную базу, а также создания механизма внедрения с 01.01.2001 нового порядка реализации строительных жилищных программ в городе Москве.
6. Впредь до утверждения положения и состава Городской конкурсной комиссии по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов предоставить Вице — мэру Москвы исключительное право заключения от лица города Москвы инвестиционных контрактов на строительство и реконструкцию жилых домов с учетом предложений префектов.
7. Установить, что жилая площадь, передаваемая в качестве доли префектуры по инвестиционным контрактам, является долей города и распределяется Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в зависимости от потребностей административных округов в площади для переселения граждан.
8. В связи с выходом настоящего распоряжения пп. 2 и 3 постановления Правительства Москвы от 18.05.99 N 426 "Об изменении нормативных актов по вопросам инвестиционной деятельности" и распоряжение Мэра Москвы от 05.06.2000 N 597-РМ "О составе Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов на территории Центрального административного округа" считать утратившими силу.
9. Префектам административных округов совместно с Департаментом экономической политики и развития г. Москвы и Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в 3-месячный срок провести инвентаризацию заключенных префектурами инвестиционных контрактов на комплексную застройку микрорайонов и по ее результатам представить предложения Вице — мэру Москвы.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий