Без рубрики

О применении в проектах сертифицированных материалов изделий и конструкций

Указание Москомархитектуры от 02.08.2000 N 34

Во исполнение решений, принятых на совещании Премьера Правительства Москвы Лужкова Ю.М., проведенного 12.07.2000 на ОАО "Спецстройбетон" с руководителями московской промышленности строительных материалов, в целях повышения качества строительства и исключения применения в нем продукции, не соответствующей городским строительным нормам:
1. ОАО "Моспроект" (Стейскал В.В.), Управлению "Моспроект-2" (Посохин М.М.), Институту "Моспроект-3" (Бирюков И.Г.), МНИИП (Боков А.В.), Институту "Моспромпроект" (Мухамедханов Я.Д.), Институту "Мосинжпроект" (Панкина С.Ф.), ГУП "Зеленоградпроект" (Покровский И.А.), МНИИТЭП (Аникин В.А.), ЦНИИЭП жилища (Николаев С.В.):
1.1. Использовать в проектах объектов городского строительства применение материалов, изделий, конструкций и оборудования производства предприятий московского строительного комплекса, сертифицированных в установленном порядке и включенных в Московский территориальный строительный каталог.
1.2. Ужесточить контроль за обязательным наличием сертификатов ГУП "Мосстройсертификация" и в необходимых случаях согласования московских органов противопожарного и санитарно — эпидемиологического надзора на предусматриваемые к применению в проектах материалы, изделия, конструкции и оборудование, производимые предприятиями, не входящими в московский строительный комплекс.
1.3. Выпустить соответствующее указание по институту и установить контроль за соблюдением настоящего указания.
2. Управлению подготовки согласования проектов (Сушков А.И.), Управлению перспективного проектирования и нормативов (Зобнин А.П.) при согласовании заданий на проектирование и проектов контролировать учет в них требования о применении сертифицированных материалов, изделий, конструкций и оборудования.
3. Контроль за выполнением указания оставляю за собой.

Первый заместитель председателя Ю.П. Григорьев

Добавить комментарий