Без рубрики

О мерах по упорядочению транспортировки трупов лиц, умерших (погибших) на территории Люберецкого района в общественном месте, на улице, в транспорте, на патолого-анатомическое и судебно-медицинское исследование

Постановление главы Люберецкого района МО от 07.07.2000 N 181-ПГ

Принимая во внимание многочисленные злоупотребления в сфере транспортировки (перевозки) трупов лиц, умерших (погибших) в общественных и иных местах общего пользования на территории Люберецкого района, руководствуясь целями обеспечения санитарного благополучия населения Люберецкого района, и в соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 6 Федерального закона от 28 августа 1995 года N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", подпунктом 7 пункта 2 статьи 6 Закона Московской области от 27 июня 1996 года N 27/96-ОЗ "О местном самоуправлении в Московской области" постановляю:
1. Возложить на закрытое акционерное общество "Городское бюро ритуальных услуг "Горбрус" (далее по тексту — ЗАО "Горбрус"), являющееся на основании постановления главы Люберецкого района от 08.09.99 N 207-ПГ специализированной службой по вопросам похоронного дела Люберецкого района, обязанность по транспортировке трупов лиц, умерших (погибших) на территории Люберецкого района в общественном месте, на улице, в транспорте, на патолого-анатомическое и судебно-медицинское исследование с возмещением расходов по транспортировке за счет средств местного бюджета в порядке, установленном соответствующим договором между администрацией района и ЗАО "Горбрус".
2. Начальнику информационно-аналитического отдела администрации района (А.А. Рожников) довести до сведения населения через средства массовой информации положения настоящего постановления.
3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в "Люберецкой газете" и вступает в силу с момента его подписания.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района Чуеву Е.В.

Глава района И.Ю. Аккуратов

Добавить комментарий