Без рубрики

О порядке заполнения журнала кассира — операциониста

Письмо УМНС РФ по г. Москве от 30.06.2000 N 30-12/29300

Вопрос: Как заполнить журнал кассира — операциониста, если начало рабочей смены продолжительностью 24 часа не совпадает с началом календарных суток?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО от 30 июня 2000 г. N 30-12/29300

Техническими требованиями к контрольно — кассовым машинам (ККМ), утвержденными решением Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно — кассовым машинам от 23.06.95 (протокол N 5/21-95) (с изменениями и дополнениями), определено, что ККМ должна контролировать продолжительность смены, которая должна быть ограничена календарными сутками либо составлять не более 24 часов. Таким образом, начало рабочей смены продолжительностью 24 часа может не совпадать с началом календарных суток. При проведении операции закрытия смены должна быть обеспечена безусловная запись итоговой информации о денежных расчетах с населением в фискальную память.
Заполнение журнала кассира — операциониста производится в соответствии с Типовыми правилами эксплуатации контрольно — кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденными Минфином России 30.08.93 N 104. Записи в журнале ведутся после окончания рабочего дня (смены) с указанием показаний контрольных и суммирующих денежных счетчиков и выручки. Журнал кассира — операциониста должен отражать достоверную и полную информацию о полученной ежесменной выручке по данной контрольно — кассовой машине.

Заместитель руководителя Управления государственный советник налоговой службы III ранга А.Г. Луканина

Добавить комментарий