Без рубрики

О внесении изменений в совместное распоряжение Отделения ФДЦ при Правительстве РФ по Московской области и Службы судебных приставов Управления юстиции Московской области от 29.03.2000 N 4-5/8/14

Письмо Отделения Федерального долгового центра при Правительстве РФ и Управления юстиции МО от 15.06.2000 N 4-5/8/244

В целях повышения эффективности реализации арестованного и конфискованного судебными приставами — исполнителями Московской области имущества, а также для организации учета и контроля за его движением предлагаем внести изменения в Порядок передачи и реализации арестованного и конфискованного имущества, введенный в действие совместным распоряжением Отделения ФДЦ при Правительстве РФ по Московской области и Службы судебных приставов Управления юстиции Московской области N 4-5/8/14 от 29.03.2000:
Пункт 6 изложить в следующей редакции:
"Отделение (его подразделения на местах — межрайонные отделы), приняв заявку, рассматривает ее в кратчайшие сроки и принимает решение о конкретной форме ее реализации и привлечении конкретного исполнителя, которому для совершения сделки по данной заявке дается подписанная руководителем Отделения доверенность установленной формы с печатью Отделения. Отказ от исполнения заявки должен быть мотивированным и оформлен в письменном виде".
Пункт 7 исключить.
Пункт 8 изложить в следующей редакции:
"Судебный пристав — исполнитель передает имущество на реализацию в Отделение, межрайонный отдел, уполномоченную организацию на основании предъявленной доверенности, подписанной руководством Отделения и скрепленной его печатью. Передача имущества оформляется актом приема — передачи, включающим в себя характеристики имущества, с приложением необходимых документов. Перечень таких документов определяется нормативными актами Российской Федерации, регулирующими порядок отчуждения того или иного вида имущества".
Пункт 11 изложить в следующей редакции:
"Сводные данные об арестованном и переданном на реализацию имуществе должников формируются в подразделении Службы судебных приставов в электронном виде на дискете с использованием программы "Заявка.xls". Дискета со сводным ежемесячным отчетом по заявкам представляется старшим судебным приставом подразделения в Службу судебных приставов вместе с ежемесячным статотчетом до 5 числа месяца, следующего за отчетным.
Сводный отчет о результатах реализации полученного арестованного имущества специализированная организация представляет ежеквартально в Управление юстиции Московской области до 5 числа месяца, следующего за отчетным".

Руководитель Отделения Федерального долгового центра при Правительстве РФ по Московской области М.А. Понкратов

Главный судебный пристав Московской области А.П. Долина

Добавить комментарий