Без рубрики

О минимальной площади земельных участков для индивидуального жилищного и дачного строительства, личного подсобного хозяйства, садоводства, выделяемых физическим лицам в Истринском районе

Решение Совета депутатов Истринского района МО от 07.06.2000 N 15/5

В целях упорядочения оформления участков, выделяемых для индивидуального жилищного и дачного строительства, личного подсобного хозяйства, садоводства, в том числе при оформлении наследства, договоров дарения, мены и купли — продажи, с учетом санитарных и противопожарных норм, а также в соответствии с действующими строительными нормами и правилами (СНиП 30-02-97, СП 30-102-99), пунктом 3 ст. 20 Федерального закона "О государственном земельном кадастре" от 02.01.2000 N 28-ФЗ Совет депутатов Истринского района решил:
1. Установить минимальную площадь земельных участков, выделяемых физическим лицам для индивидуального жилищного и дачного строительства, личного подсобного хозяйства, садоводства, — 600 кв. м с размером стороны участка по фасаду не менее 20 метров.
Земельные участки, если их площадь и конфигурация не соответствуют указанным параметрам, не могут выделяться в отдельное хозяйство для целей строительства индивидуального жилищного, дачного, личного подсобного хозяйства и садоводства.
2. Данное решение довести до сведения всех заинтересованных служб Истринского района и опубликовать в районной газете.

Глава Истринского района А.Н. Щерба

Добавить комментарий