Без рубрики

О реализации Комплексной экологической программы г. Москвы в части использования отходов в виде вторичных ресурсов для строительной индустрии города

Распоряжение Правительства Москвы первого заместителя Премьера от 31.05.2000 N 424-РЗП

В целях реализации Комплексной экологической программы г. Москвы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27.09.94 N 860 "О Комплексной экологической программе Москвы" в части использования отходов в виде вторичных ресурсов для строительной индустрии города Москвы:
1. Принять предложение ОАО "Моспромстройматериалы", ОАО "ХК "Главмосстрой" и ОАО "Строительно — промышленная корпорация "Развитие" об освоении в рамках Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города (далее Комплекс) силами ОАО "Вторстройресурсы" переработки отходов и вторичного сырья с выпуском из продуктов переработки строительно — отделочных и прочих материалов.
2. Принять к сведению, что ОАО "Вторстройресурсы" (Спиридонов М.А.) на основании настоящего распоряжения будет осуществлять в рамках Комплекса:
— анализ текущего состояния образования и способов утилизации отходов;
— координацию и управление городскими строительными отходами, а также иными отходами предприятий Комплекса;
— подбор и мониторинг существующих технологий по переработке вторичного сырья и различных категорий отходов в продукцию строительного назначения, а также при необходимости разработку таких технологий для их последующего внедрения;
— комплексный мониторинг и выдачу практических рекомендаций по применению строительно — отделочных материалов, произведенных из вторичного сырья и отходов, использующихся и предлагаемых к использованию (применению) в строительной индустрии города Москвы;
— внедрение новых перспективных технологий утилизации отходов с производством из продуктов их переработки товарной продукции;
— разработку комплексного плана мероприятий по перспективным методам и технологиям переработки отходов в товарную продукцию в срок до 1 июля 2000 года.
3. Управлению экономической, научно — технической и промышленной политики строительной отрасли Правительства Москвы обеспечить начиная с III квартала 2000 года координацию работ по выполнению ОАО "Вторстройресурсы" мероприятий по п. 2 и их финансирование в пределах имеющихся в распоряжении Управления средств.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления экономической, научно — технической и промышленной политики строительной отрасли Правительства Москвы Воронина А.И.

Первый заместитель Премьера Правительства Москвы В.И. Ресин

Добавить комментарий