Без рубрики

О льготах при налогообложении с продаж

Письмо УМНС РФ по г. Москве от 30.05.2000 N 02-11/20870

Вопрос: Подлежит ли обложению налогом с продаж стоимость изделий медицинского назначения, реализуемых за наличный расчет?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО от 30 мая 2000 г. N 02-11/20870

В соответствии с п. 2 ст. 1 Федерального закона от 31.07.98 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" и п. 3 ст. 2 Закона города Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж" не является объектом обложения по налогу с продаж стоимость лекарств.
Указанная льгота распространяется на стоимость лекарственных средств отечественного производства, производимых организациями (предприятиями) независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, и зарубежного производства, получивших регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения Российской Федерации и помещенных в Государственный реестр лекарственных средств, а также на стоимость лекарственных средств внутриаптечного изготовления и не распространяется на стоимость медицинской техники и предметов медицинского назначения.
Учитывая изложенное, при реализации за наличный расчет аптекам изделий медицинского назначения налогоплательщику надлежит исчислять и уплачивать налог с продаж в общеустановленном порядке.

Заместитель руководителя Управления государственный советник налоговой службы III ранга А.А. Глинкин

Добавить комментарий