Без рубрики

О порядке организации медицинского освидетельствования, обследования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и проведении лечебно — оздоровительных мероприятий среди них

Приказ Комитета здравоохранения г. Москвы от 30.05.2000 N 229

В целях улучшения качества оказания медицинской помощи допризывно — призывной молодежи г. Москвы приказываю:
1. Объявить Инструктивные указания по организации медицинского освидетельствования, обследования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и проведению лечебно — оздоровительных мероприятий среди них, утвержденные Министерством здравоохранения РФ и Министерством обороны РФ.
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно — профилактических учреждений городского подчинения:
2.1. Обеспечить изучение и выполнение медицинскими работниками в части, касающейся Инструктивных указаний по организации медицинского освидетельствования, обследования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и проведению лечебно — оздоровительных мероприятий среди них.
2.2. Возложить ответственность за своевременное лечение (обследование) граждан, поставленных на воинский учет, проведение им лечебно — оздоровительных мероприятий и взаимодействие с военным комиссариатом округа на заместителя главного врача по лечебной работе амбулаторно — поликлинического учреждения.
2.3. Обеспечить своевременное проведение обследования (лечения) граждан как в амбулаторных, так и в стационарных условиях в соответствии с приказом Комитета здравоохранения от 18.12.97 N 690 "О медицинском обеспечении допризывно — призывной молодежи г. Москвы".
3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов обеспечить:
3.1. Предоставление списков N 1, 2, 3, направляемых военными комиссариатами лечебно — профилактическим учреждениям городского подчинения, расположенным на территории округа.
3.2. Представление в Комитет здравоохранения:
3.2.1. По окончании проведения постановки граждан на первоначальный воинский учет обобщенной информации о количестве юношей, включенных в списки N 1, 2, 3, по всем лечебно — профилактическим учреждениям, расположенным на территории округа.
3.2.2. В срок до 1 марта текущего года информации о количестве обследованных и пролеченных юношей, включенных в списки N 1, 2, 3.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета здравоохранения С.В. Полякова.

Председатель Комитета А.П. Сельцовский

Добавить комментарий