Без рубрики

О предпроектной подготовке размещения объектов некапитального строительства и нестационарных объектов малого предпринимательства

Распоряжение Мэра Москвы от 10.05.2000 N 495-РМ

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 10.08.99 N 724 "О состоянии и совершенствовании условий развития малого предпринимательства на потребительском рынке столицы", от 02.11.99 N 1010 "О дополнительных мерах по поддержке малого предпринимательства в Москве" и в целях упрощения процедуры выдачи разрешений на строительство, эксплуатацию объектов малого предпринимательства потребительского рынка и услуг в районах массового жилищного строительства и исключения случаев привлечения инвесторов к выполнению обязанностей органов управления Правительства Москвы по финансированию разработки и согласования исходно-разрешительной документации для строительства и аренды для этих целей земельных участков по объектам предприятий малого предпринимательства (площадью, не превышающей 100 кв. м):
1. Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 29.03.2005 N 164-ПП.
2. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы предусматривать финансирование подготовки Москомархитектурой материалов исходно-разрешительной документации по объектам малого предпринимательства за счет 5-процентных денежных средств, перечисляемых в бюджет города от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков.
3. Москомархитектуре в установленные сроки обеспечивать подготовку материалов исходно-разрешительной документации по объектам малого предпринимательства в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 30.03.98 N 299-РМ "О дополнительных мерах по упорядочению размещения и строительства некапитальных объектов на территории г. Москвы" в составе:
3.1. По объектам некапитального строительства площадью от 20 до 100 кв. м:
— градостроительное заключение, согласованное в установленном порядке;
— заключение Государственной экологической экспертизы (при необходимости).
3.2. По нестационарным объектам площадью до 20 кв. м:
— градостроительное заключение для установки сооружений, согласованное в установленном порядке, включая заключение Москомприроды;
— городской торговый патент (для нестационарных объектов торговли и услуг).
4. Стоимость подготовки исходно-разрешительной документации устанавливается по расценкам в соответствии с МРР-3.1.13-96 "Сборник базовых цен (прейскурантов) на разработку исходно-разрешительной документации для строительства в Москве и ЛПЗП".
5. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства совместно с префектами административных округов и другими заинтересованными организациями в трехмесячный срок разработать и утвердить предложения о порядке приемки в эксплуатацию нестационарных объектов малого предпринимательства.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Егорова Е.В.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий