Без рубрики

О производстве работ по благоустройству территорий сдаваемых строительством объектов

Распоряжение Правительства Москвы первого заместителя Премьера от 31.03.2000 N 222-РЗП

Документ утратил силу
В соответствии с требованиями СНиП III-10-75 "Благоустройство территорий" перед сдачей строительных объектов в эксплуатацию должны быть выполнены работы по благоустройству территорий объектов, включая устройство открытых плоскостных спортивных сооружений, оборудование мест отдыха и озеленение. При этом посадка и пересадка деревьев, кустарников и саженцев предусмотрена при температуре наружного воздуха не ниже минус 15 градусов.
Однако многолетний опыт работы строительных организаций г. Москвы при производстве работ по благоустройству территорий в зимний период показывает, что проведение указанных мероприятий в период с ноября по апрель является неэффективным ввиду последующей просадки грунтов с наступлением теплого времени и требует значительных трудовых и материальных затрат на выполнение дополнительных восстановительных работ по благоустройству.
В целях обеспечения качественного выполнения работ по благоустройству территорий строящихся объектов и исключения бросовых затрат:
1. Разрешить строительным организациям г. Москвы:
1.1. При сдаче строительных объектов в эксплуатацию в период с ноября по апрель благоустройство территорий объектов производить без устройства открытых плоскостных спортивных сооружений, оборудования мест отдыха и озеленения, укладки верхнего слоя асфальта.
1.2. Работы по устройству открытых плоскостных спортивных сооружений, оборудованию мест отдыха и озеленению производить в период с мая по октябрь включительно:
— по объектам, оконченным строительством в I квартале, — в текущем году;
— по объектам, оконченным строительством в IV квартале, — в последующем году.
2. Москомархитектуре:
2.1. Осуществлять приемку законченных строительством объектов в период с ноября по апрель по форме 43 акта выполнения работ по благоустройству и озеленению без учета работ, указанных в пункте 1.2, оформленного на фактически выполненные работы, подтвержденные заказчиком, автором проекта и эксплуатирующей организацией.
3. АО "Москапстрой":
3.1. Оплачивать работы по благоустройству территорий сдаваемых строительством объектов раздельно по видам выполненных работ в соответствии с проектно — сметной документацией.
3.2. Окончательный расчет за законченные строительством объекты производить после оформленного в установленном порядке акта выполнения работ по благоустройству (форма 43) с подтверждением районного архитектора и инспекции Госархстройнадзора.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления формирования архитектурного облика, координации строительства и реконструкции города Заикина Е.П.

Первый заместитель Премьера Правительства Москвы В.И. Ресин

Добавить комментарий