Без рубрики

Об уровне оплаты жилья и коммунальных услуг в г. Юбилейный

Решение Совета депутатов г. Юбилейный МО от 08.02.2000 N 2

В соответствии с федеральной программой реформирования жилищно — коммунального хозяйства и постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.99 N 205 "О федеральных стандартах перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг" на 2000 год установлены федеральные стандарты:
— доля платежей населения в покрытии затрат на все виды жилищно — коммунальных услуг в размере 70% от их стоимости;
— максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном семейном доходе исходя из социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг — 20%.
Считая преждевременным и недопустимым в настоящее время возлагать все бремя расходов по оплате жилья и коммунальных услуг на население города, а также в целях социальной защиты малообеспеченных граждан Совет депутатов г. Юбилейный решил:
1. Установить с 01.03.2000 долю платежей граждан в затратах на:
— содержание и текущий ремонт — 60%;
— горячее водоснабжение (подогрев), стоки — 50%;
— отопление — 40%;
— капитальный ремонт — 23%;
— холодная вода — 60%;
— вывоз мусора — 100%,
что составляет 46% от общих (суммарных) затрат на содержание, текущий и капитальный ремонт жилья, коммунальные услуги.
2. Сохранить максимально допустимую долю собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном семейном доходе исходя из социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг — 19%.
3. Утвердить тарифы на отпускаемую продукцию подразделениями Жилищно — коммунального объединения при администрации г. Юбилейный для нужд населения:

┌───┬─────────────────────────────────┬──────────────┬───────────┐│N │Наименование │Единица │Стоимость ││п/п│ │измерения │ │├───┼─────────────────────────────────┼──────────────┼───────────┤│ 1.│Тепловая энергия │1 Гкал │165-48 ││ 2.│Физическая вода │1 куб. м │ 1-51 ││ 3.│Транспортировка и очистка стоков │1 куб. м │ 2-14 ││ 4.│Эксплуатация жилищного фонда │1 кв. м/месяц │ 1-68 ││ 5.│Вывоз мусора │1 куб. м │ 31-07 ││ 6.│Капитальный ремонт │1 кв. м/месяц │ 1-36 │└───┴─────────────────────────────────┴──────────────┴───────────┘

4. Поручить администрации г. Юбилейный привести в соответствие с п. 1 настоящего решения ставки оплаты жилищно — коммунальных услуг и ставки расчета жилищных субсидий гражданам города.
5. Сохранить установленную дополнительно к федеральному стандарту городскую социальную норму площади жилья по 10 кв. м на каждую квартиру.

Глава города Юбилейный Б.И. Голубов

Добавить комментарий