Без рубрики

О реконструкции здания кинотеатра "Электрон"

Постановление Правительства Москвы от 08.02.2000 N 101

В целях осуществления реконструкции здания кинотеатра "Электрон" с заменой изношенных инженерных коммуникаций и оборудования, создания на его базе современного кинотеатра, сохранения традиционно сложившегося культурного центра отдыха москвичей и гостей столицы, а также принимая во внимание привлечение инвестиций общества с ограниченной ответственностью "КАРО — БИС", Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение префекта Зеленоградского административного округа о проведении реконструкции и последующей эксплуатации здания кинотеатра "Электрон", расположенного по адресу: г. Зеленоград, площадь Юности, д. 1, на условиях договора о реализации проекта реконструкции указанного здания и его последующей эксплуатации.
2. Возложить функции заказчика по проведению реконструкции здания кинотеатра "Электрон" (п. 1) на ООО "КАРО — БИС".
3. ООО "КАРО — БИС" произвести реконструкцию здания (п. 1) за счет собственных и привлеченных средств в 2000 году в установленном порядке и при условии сохранения его профиля как кинотеатра.
4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:
4.1. Заключить с ООО "КАРО — БИС" сроком на 25 лет договор о реализации проекта реконструкции, последующей эксплуатации и использовании здания кинотеатра (п. 1).
4.2. Совместно с государственным унитарным предприятием кинотеатром "Эра" заключить договор аренды на здание (п. 1) с ООО "КАРО — БИС" сроком на 25 лет для проведения реконструкции и его последующего использования в качестве кинотеатра.
4.3. На период реконструкции кинотеатра "Электрон", но не более чем на 2 года установить минимальную ставку арендной платы в соответствии с п. 15 постановления Правительства Москвы от 16.09.93 N 868 "О порядке управления недвижимостью (зданиями, сооружениями, нежилыми помещениями) в Москве" и постановлением Правительства Москвы от 13.08.96 N 689 "О поступлении средств по итогам первого полугодия 1996 года от приватизации, аренды земли и нежилых помещений и дополнительных мерах по совершенствованию учета городского имущества и повышению эффективности его использования".
4.4. После проведения реконструкции установить минимальную ставку арендной платы за весь срок действия договора аренды (25 лет) в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 16.09.93 N 868 "О порядке управления недвижимостью (зданиями, сооружениями, нежилыми помещениями) в Москве" и от 13.08.96 N 689 "О поступлении средств по итогам первого полугодия 1996 года от приватизации, аренды земли и нежилых помещений и дополнительных мерах по совершенствованию учета городского имущества и повышению эффективности его использования".
4.5. В качестве арендной платы засчитать также инвестиции ООО "КАРО — БИС" на реконструкцию кинотеатра "Электрон" по проекту, согласованному в установленном порядке.
4.6. Оформить ООО "КАРО — БИС" нежилые помещения кинотеатра "Электрон" в долгосрочную аренду.
5. ООО "КАРО — БИС" оформить договор аренды в Москомрегистрации в установленном порядке в соответствии с пунктом 4.2.
6. Москомзему в установленном порядке оформить (на весь период действия договора (п. 1)) договор аренды земли с государственным унитарным предприятием кинотеатром "Эра" в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.08.96 N 685 "О мерах по повышению уровня кинообслуживания населения столицы в современных условиях".
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Зеленоградского административного округа Смирнова А.Н.

Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий