Без рубрики

О Порядке и условиях выплаты единовременного пособия выпускникам областных высших и средних педагогических образовательных учреждений, направленных на работу в образовательные учреждения Московской области

Постановление Губернатора МО от 31.01.2000 N 29-ПГ

Документ утратил силу
На основании п. 2 постановления Губернатора Московской области от 18.11.99 N 452-ПГ "О выплате единовременного пособия выпускникам высших и средних педагогических образовательных учреждений Московской области" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок и условия выплаты единовременного пособия выпускникам областных высших и средних педагогических образовательных учреждений, направленных на работу в образовательные учреждения Московской области.
2. Министерству финансов Московской области (Кулехина Г.В.) предусмотреть в областном бюджете на 2000 год расходы Главному управлению образования Московской области на выплату единовременных пособий за 1999 и 2000 годы в сумме 4477,7 тыс. рублей.
3. Главному управлению образования Московской области (Шаврова Н.А.):
3.1. Произвести выплату единовременного пособия выпускникам, окончившим в 1999 году областные высшие и средние педагогические образовательные учреждения, направленным и приступившим к работе в образовательных учреждениях Московской области в том же году.
3.2. Осуществлять контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделяемых на выплату единовременного пособия.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Московской области по вопросам образования и культуры Новикову Л.Т.

И.о. Губернатора Московской области Ю.В. Голубев

Приложение к постановлению Губернатора Московской области от 31 января 2000 г. N 29-ПГ

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ВЫПУСКНИКАМ ОБЛАСТНЫХ ВЫСШИХ И СРЕДНИХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАБОТУ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единовременное пособие выплачивается выпускникам областных высших и средних педагогических образовательных учреждений, направленных на работу в образовательные учреждения Московской области Главным управлением образования Московской области.
Единовременное пособие относится к выплатам социального характера и выплачивается указанным выпускникам, приступившим к работе в образовательных учреждениях Московской области в том же году.
Сумма единовременного пособия исчисляется в двенадцатикратном размере минимальной ставки ETC, соответствующем уровню полученного образования: для выпускников средних педагогических образовательных учреждений — 7-го разряда ETC; для выпускников высших педагогических образовательных учреждений — 8-го разряда ETC исходя из действующих размеров ставок ETC на момент выплаты единовременного пособия.
Выплата единовременного пособия выпускникам областных высших и средних педагогических образовательных учреждений производится Главным управлением образования Московской области в течение финансового года.
Для получения единовременного пособия в Главное управление образования Московской области необходимо представить следующие документы:
— направление на работу в образовательное учреждение Московской области;
— копию приказа муниципального органа управления образованием Московской области о приеме на работу в образовательное учреждение Московской области.
Расходы на выплату единовременного пособия выпускникам областных высших и средних педагогических образовательных учреждений в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации (приказ Министерства финансов Российской Федерации от 25.05.99 N 38н) относятся на подраздел 1407 "Прочие расходы в области образования", целевую статью 407 "Прочие ведомственные расходы в области образования", вид расходов 272 "Прочие учреждения и мероприятия в области образования", экономическую статью 130330 "Прочие трансферты".
Налогообложение единовременного пособия осуществляется в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, кроме того, на сумму единовременного пособия начисляются страховые взносы в фонды Российской Федерации, если они отсутствуют в Перечне выплат, на которые не начисляются страховые взносы в фонды Российской Федерации, утверждаемые Правительством Российской Федерации.

Добавить комментарий