Без рубрики

О проведении проектных и ремонтно — реставрационных работ строения 1 по ул. Новая Басманная, д. 4-6 государственного учреждения "Московский дом национальностей" (ГУ МДН)

Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 31.01.2000 N 66-РП

В развитие постановления Правительства Москвы от 5 октября 1999 года N 913 "О передаче в аренду государственному учреждению "Московский дом национальностей" строения 1 по ул. Новая Басманная, д. 4-6" (пункты 3 и 4.4):
1. Принять предложение Комитета общественных и межрегиональных связей о возложении функции заказчика по проектированию, ремонту и реставрации объекта на государственное учреждение "Московский дом национальностей"; генеральной проектной организации — на Управление "Моспроект-2" Москомархитектуры, инвестора — на Управление бюджетного планирования городского заказа. Определить на конкурсной основе генподрядчика на комплекс ремонтно — реставрационных работ.
2. Государственному учреждению "Московский дом национальностей":
2.1. Осуществить в 2000-2001 годах полный комплекс ремонтно — реставрационных работ по восстановлению и реконструкции памятника архитектуры в соответствии с функциональным назначением, определенным Уставом ГУ МДН.
2.2. Совместно с Мосгоргеотрестом в срок до 15 февраля 2000 г. провести обследование конструкций существующего здания и оформить заключение по гидрогеологическим условиям участка с определением точек присоединения коммуникаций.
2.3. В соответствии с установленным порядком оформить в Москомземе земельно — правовые отношения на период проектирования и реконструкции здания.
3. Управлению "Моспроект-2" Москомархитектуры по заказу государственного учреждения "Московский дом национальностей" и в соответствии с плановым заданием Главного управления охраны памятников г. Москвы:
3.1. Оформить градзаключение на ремонтно — реставрационные работы (п. 1).
3.2. Разработать технико — экономическое обоснование на проведение ремонтно — реставрационных работ (п. 1).
3.3. До 30 апреля 2000 г. обеспечить разработку рабочей документации на ремонтно — реставрационные работы, согласованной с заказчиком и генподрядной организацией в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 5 октября 1999 г. N 913.
4. Департаменту финансов и Управлению бюджетного планирования городского заказа совместно с ГУ МДН предусмотреть в бюджетах г. Москвы на 2000 и 2001 годы затраты на проектные и ремонтно — реставрационные работы согласно п. 1 и обеспечить финансирование этих работ.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий