Без рубрики
О приведении в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации документов, регламентирующих деятельность совместного предприятия "Лиггетт-Дукат"
Постановление Правительства Москвы от 10.08.1993 N 755
Учитывая согласие трудового коллектива фабрики "Дукат" и американского партнера фабрики — корпорации "Брук Оверсиз ЛТД" о продолжении совместной деятельности, а также в целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации документов, регламентирующих эту деятельность, Правительство Москвы постановляет:
1. При преобразовании совместного предприятия "Лиггетт-Дукат" в акционерное общество "Лиггетт-Дукат ЛТД" сохранить за трудовым коллективом фабрики "Дукат" право на приватизацию имущества.
2. Принять к сведению, что фирма "Брук Мил ЛТД" будет полностью принадлежать акционерному обществу "Лиггетт-Дукат ЛТД".
3. Согласиться с предложением трудового коллектива фабрики "Дукат" и руководства американской корпорации "Брук Оверсиз ЛТД" о преобразовании совместного предприятия "Лиггетт-Дукат" в акционерное общество "Лиггетт-Дукат ЛТД".
4. Москомзему (Асцатуров В.Н.) договоры N М-08-000051, 52 на аренду земельных участков площадью 4 га в экономической зоне N 20, заключенные с совместным предприятием "Лиггетт-Дукат", переоформить по согласованию сторон на акционерное общество "Лиггетт-Дукат ЛТД".
5. Москомимуществу (Никитин А.А.):
5.1. Расторгнуть по согласию сторон договор купли-продажи недвижимости и имущества фабрики "Дукат" между Комитетом по управлению имуществом Москвы, Московским комитетом пищевой промышленности и СП "Лиггетт-Дукат" от 21.02.92 N 0-00018/92 и аннулировать свидетельства на право собственности N 0-00044/92, 0-00045/92, 0-00046/92, 0-00047/92, 0-00048/92, 0-00049/92 от 19.03.92; N 0-00050/92 от 25.03.92 и N 0-00051/92 от 02.04.92.
5.2. В месячный срок с участием специалистов Департамента промышленности и фабрики "Дукат" оформить в установленном порядке передачу в аренду сроком на 25 лет акционерному обществу "Лиггетт-Дукат ЛТД" технологического оборудования фабрики "Дукат".
5.3. Передать в аренду сроком на 25 лет с правом пролонгации на следующие 25 лет здание склада фабрики "Дукат" по адресу: г. Москва, Походный проезд, дом 14, корп. 2 акционерному обществу "Лиггетт-Дукат ЛТД".
5.4. Передать в аренду сроком на 25 лет с правом пролонгации на следующие 25 лет здания по адресу: г. Москва, ул. Гашека, дома 6, 7, 8 и 10 фирме "Брук Мил ЛТД" при условии выполнения п. 2 настоящего постановления и оплаты за аренду зданий в свободно конвертируемой валюте.
6. Постановление Правительства Москвы от 28.01.92 N 31 считать утратившим силу.
7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А.
Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков