Без рубрики

О категориях граждан, освобожденных от платы за вывоз твердых бытовых отходов

Распоряжение Мэра Москвы от 02.12.1992 N 524-РМ

Документ утратил силу
В развитие распоряжения Мэра Москвы от 28 сентября 1992 г. N 378-РМ "Об освобождении отдельных категорий граждан г. Москвы от оплаты за вывоз твердых бытовых отходов":
1. Установить, что с 1 октября 1992 г. от платы за вывоз твердых бытовых отходов (8 рублей в месяц) освобождаются следующие категории граждан:
— одинокие пенсионеры по возрасту: женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет (сведения из финансово-лицевого счета);
— семьи, состоящие только из пенсионеров (кроме получателей пенсии за выслугу лет (сведения из финансово-лицевого счета и при наличии пенсионных удостоверений);
— одинокие инвалиды I и II группы (по данным финансово-лицевого счета и при предъявлении справки ВТЭК);
— лица старше 80 лет независимо от состава семьи, в которой они проживают;
— дети-сироты в возрасте до 18 лет, получающие пенсии по случаю потери кормильца;
— дети в возрасте до 1,5 лет;
— совместно проживающие дети из многодетных семей (в семьях с 3 и более детьми до 16 лет).
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Матросова А.С. и префектов административных округов.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий