Новости Москвы

Несмотря на кризис, Москва не отказывается от праздничного оформления ко Дню города

В Москве активно ведется работа по праздничному оформлению ко Дню города. Об этом сообщил на совещании заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков. В пресс-службе Байдакова сообщили, что всего на территории Москвы ко Дню города будет размещено более 12 тысяч праздничных элементов: плакатов, траспарантов-перетяжек, крупноформатных панно, объемных декоративных конструкций и групп флагштоков, а также флагов, стягов и других элементов.

На части плакатов разместятся авторские рисунки, выполненные известным художником Сергеем Андриякой.

По словам Байдакова, в концепции праздничного оформления столицы основное внимание уделяется информационной составляющей праздника. В частности, на Цветном бульваре на мобильных праздничных конструкциях будет размещена информация о достопримечательностях Москвы, а на плакатах остановочных павильонов будет напечатана информация о праздничных мероприятиях, которые пройдут в городе.

Праздничные конструкции будут размещены не только на традиционных территориях: в центре города, на вылетных магистралях, но и в отдаленных районах Москвы, подчеркнул заммэра. Также будет задействован городской транспорт: в метро разместятся поздравительные постеры, по городу будут курсировать 15 празднично оформленных троллейбусов. На 60 видеоэкранах будут транслироваться поздравительные ролики.

Байдаков также поручил комитету по рекламе совместно с другими городскими организациями провести дополнительную работу с частными и федеральными предприятиями и ведомствами. «Обратите особое внимание на витрины объектов потребительского рынка, здания банков и автозаправочных станций, чтобы они не остались без праздничного оформления», — подчеркнул заммэра.

Добавить комментарий