Экономика и предпринимательство

100-процентный пакет акций предприятия Завод «Рекорд» продан с аукциона

100-процентный пакет акций предприятия Завод «Рекорд» продан с аукциона, говорится в пресс-релизе Департамента города Москвы по конкурентной политике.

«Победителем аукциона на приобретение 100-процентного пакета акций ОАО «Опытно-экспериментальный механический завод «Рекорд» признано ООО «Решит». Стоимость покупки 158 697 тысяч штук обыкновенных именных акций составила 142,8 млн рублей», — говорится в сообщении.

По словам представителя компании, которые приводятся в пресс-релизе, новый владелец не намерен в ближайшее время менять функционал завода.

«При этом в будущем не исключена возможность расширения производства и функционала. Покупатель также отметил инвестиционную привлекательность завода ввиду его территориального расположения», — говорится в сообщении.

Открытое акционерное общество «Опытно-экспериментальный завод «Рекорд» преобразовано из ГУП в 2009 году со 100- процентным участием города Москвы.

«История предприятия началась с выпуска консервного ножа, который пользуется популярностью на всем постсоветском пространстве и в наши дни. На протяжении восьмидесяти лет существования с конвейера завода сходили кухонная утварь и домашняя мебель, детские игровые манежи и кровати, заколки и бигуди, крышки и пакеты», — говорится в пресс-релизе департамента.

В нем отмечается, что в настоящее время компания «Рекорд» является производственным предприятием, которое ведет работу по двум промышленным направлениям: изготовление продукции из металла и изготовление изделий из пластмассы методом литья полного цикла.

В сообщении уточняется, что в хозяйственном ведении компании находятся три территории по адресам: 2-й Южнопортовый проезд, д.31, ул. Иловайская, д.12а, стр. 1,2 — д.12 корп.2 и 4-й проезд Перова Поля, д.2 стр.1,2. Общая площадь земельных участков составляет почти 15 тысяч квадратных метров. На указанных территориях размещаются здания, имеющие суммарную площадь более 7,2 тыс. квадратных метров. Часть помещений находится в аренде ООО «Лесстройкомплекс». Размер уставного капитала предприятия — 15,87 млн рублей.

Добавить комментарий