Без рубрики

Для иностранцев и граждан России Москва уравняет стоимость музейных билетов

Власти Москвы намерены сделать единой плату за вход в музеи для россиян и граждан других государств. Таким образом, в столицу планируется привлечь побольше туристов.

Данная тема обсуждалась на Координационном совете по туризму при правительстве Москвы. По мнению авторов предложения, отмена разницы в цене для иностранных граждан, бесплатные дни для посещения и другие «пиаровские хитрости» позволят туроператорам предлагать более выгодные программы для гостей города.

Среди прочих предложений – включение в программы поездок в Москву театральных билетов, которые туроператоры могли бы предлагать по государственным ценам.

Как отметил руководитель департамента культуры Сергей Капков, уже в период зимних каникул (со 2 по 9 января) московских музеев будут работать бесплатно для всех посетителей. В дальнейшем планируется установить бесплатное посещение московских музеев в каждое третье воскресенье месяца.

Добавим, что идея устранить разницу в цене на билеты для россиян и иностранцев обсуждается и в Санкт-Петербурге, куда традиционно приезжает немало туристов из-за рубежа.

Впрочем, есть и опасения, что в целях уравнения цены на билеты на иностранных граждан они будут повышены для россиян.

Добавить комментарий