Экономика и предпринимательство

5 ноября на открытии выставки в Международной детской художественной галерее в Москве соберутся участники фестиваля Дивный град Ярославль

Международный Фестиваль детского художественного и поэтического творчества«Дивный град Ярославль» проводится в преддверии 1000-летия Ярославля, с целью привлечения внимания юных художников и поэтов к культурному и историческому наследию древнего города.

Фестиваль, организованный Всероссийской Ассоциацией международных культурных и гуманитарных связей, Международной детской художественной галереей, Союзом художников России и управлением культуры мэрии Ярославля проходит с января 2009 по февраль 2010 года.

На фестиваль прислано около тысячи работ из 43 городов и поселков Российской Федерации, в нем также приняли участие юные художники из Республики Беларусь и Литвы. Лауреатами фестиваля стали 33 юных ярославца.

Номинации, по которым выступают участники фестиваля «Дивный град Ярославль» — рисунок, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и поэзия. Возраст участников – от 5 до 16 лет. В состав жюри входят профессиональные художники, искусствоведы, поэты, журналисты, педагоги.

В рамках фестиваля проводятся выставки в Москве (5 ноября 2009 г.) и в Ярославле (февраль 2010 г.). Кроме того, будет издан каталог-альбом работ участников творческого соревнования.

5 ноября на открытии выставки в Международной детской художественной галерее в Москве соберутся участники фестиваля «Дивный град Ярославль» из разных уголков России.

На церемонии открытия и награждения участников будет присутствовать делегация юных художников, поэтов и преподавателей из Ярославля. Лауреатам будут вручены дипломы, памятные призы и альбомы «Дивный град Ярославль».

Источник: 

Добавить комментарий