Без рубрики

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 июня 2014 г. N 318-ПП

Постановление Правительства Москвы от 25.02.2015 N 72-ПП

В целях удовлетворения индивидуальных потребностей инвалидов в технических средствах реабилитации, учитывая положительные результаты эксперимента по предоставлению инвалидам технических средств реабилитации с использованием электронного социального сертификата, Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 10 июня 2014 г. N 318-ПП "О проведении в городе Москве эксперимента по предоставлению инвалидам технических средств реабилитации с использованием электронного социального сертификата":
1.1. Постановление дополнить пунктом 1(1) в следующей редакции:
"1(1). Установить, что эксперимент, проведенный в 2014 году на территории Юго-Западного административного округа города Москвы, распространяется на всю территорию города Москвы и действует в период 2015 и 2016 годов.".
1.2. В пункте 1 приложения 1 к постановлению слова "имеющим место жительства в Юго-Западном административном округе города Москвы" заменить словами "имеющим место жительства в городе Москве".
1.3. Пункт 4 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"4. Номинальная стоимость электронного социального сертификата по каждому техническому средству реабилитации, указанному в Перечне технических средств реабилитации, ежегодно устанавливается Департаментом социальной защиты населения города Москвы. Для установления указанной стоимости применяются правила определения начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении Департаментом социальной защиты населения города Москвы последней по времени закупки однородных товаров в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.".
1.4. В пункте 6 приложения 1 к постановлению слова "с 1 июля 2014 г. по 31 декабря 2014 г." заменить словами "по 31 декабря 2016 г.".
1.5. В пунктах 7, 8, 12, абзаце втором пункта 16, пункте 23 приложения 1 к постановлению слово "территориальный" в соответствующем числе и падеже исключить.
1.6. В пункте 22 приложения 1 к постановлению слова "осуществляет руководитель Управления социальной защиты населения Юго-Западного административного округа города Москвы" заменить словами "осуществляют руководители управлений социальной защиты населения города Москвы в административных округах".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Добавить комментарий