• Без рубрики

    Об организации оплачиваемых общественных работ в муниципальном образовании Люберецкий муниципальный район Московской области в 2015 году

    Постановление администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район МО от 06.02.2015 N 95-ПА В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ", в целях обеспечения потребностей организаций и индивидуальных предпринимателей в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, предоставления гражданам материальной поддержки в виде временного заработка (дохода), сохранения мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в…

  • Без рубрики

    О порядке согласования перечня имущества, подлежащего передаче, порядке направления согласованных предложений органами местного самоуправления муниципальных образований исполнительным органам государственной власти Московской области и перечне документов, необходимых для принятия правового акта Московской области о разграничении муниципального имущества

    Закон Московской области от 06.02.2015 N 8/2015-ОЗ Принят постановлением Московской областной Думы от 22 января 2015 г. N 6/112-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ИМУЩЕСТВА, ПОДЛЕЖАЩЕГО ПЕРЕДАЧЕ, ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОГЛАСОВАННЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПЕРЕЧНЕ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ПРАВОВОГО АКТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О РАЗГРАНИЧЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА Статья 1 Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации…

  • Без рубрики

    О передаче (приеме) в собственность Московской области имущества Дмитровского муниципального района Московской области

    Постановление Правительства МО от 06.02.2015 N 50/4 В соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", учитывая ходатайства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Комитета по управлению муниципальным имуществом Дмитровского муниципального района Московской области, Правительство Московской области постановляет: 1. Утвердить прилагаемый Перечень имущества, передаваемого из собственности Дмитровского муниципального района Московской области в собственность…

  • Без рубрики

    О награждении Почетной грамотой Губернатора Московской области

    Постановление Губернатора МО от 06.02.2015 N 33-ПГ В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 26.09.2014 N 185-ПГ "О знаках отличия Губернатора Московской области" постановляю: 1. За плодотворный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие строительного комплекса Московской области наградить Почетной грамотой Губернатора Московской области: Пахомова Сергея Александровича — первого заместителя министра строительного комплекса Московской области; Тагиева Руслана Рагимовича — первого заместителя министра строительного комплекса Московской области. 2. Администрации Губернатора Московской области обеспечить предоставление единовременной денежной выплаты лицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в размере 57,5 тысячи рублей за счет средств, предусмотренных Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в постановление главы Волоколамского муниципального района Московской области от 09.12.2013 N 4025

    Постановление главы Волоколамского муниципального района МО от 06.02.2015 N 215 Постановляю: 1. Внести изменения в п. 3 "Виды рекламных конструкций и требования к их установке и эксплуатации" Положения к постановлению главы Волоколамского муниципального района Московской области от 09.12.2013 N 4025 "Об утверждении Положения о распространении наружной рекламы на территории муниципального образования "Волоколамский муниципальный район Московской области", дополнив подпунктами 3.2.16, 3.2.17 следующего содержания: "3.2.16. О недопустимости установки и эксплуатации рекламных конструкций без размещения на них рекламного или информационного сообщения/изображения, за исключением времени проведения работ по смене изображения, но не более 3 часов; 3.2.17. Об обязанности рекламораспространителя использовать рекламную конструкцию исключительно в целях распространения рекламы, социальной рекламы". 2. Опубликовать настоящее постановление в…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о постоянно действующей рабочей группе Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области по организации и проведению мероприятий по противодействию и профилактике террористических и экстремистских угроз на объектах, находящихся в установленной сфере деятельности

    Распоряжение Минспорта МО от 06.02.2015 N 21-18-Р 1. Утвердить прилагаемое Положение о постоянно действующей рабочей группе Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области по организации и проведению мероприятий по противодействию и профилактике террористических и экстремистских угроз на объектах, находящихся в установленной сфере деятельности. 2. Утвердить прилагаемый Состав постоянно действующей рабочей группы Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических и экстремистских угроз на объектах, находящихся в установленной сфере деятельности. 3. Организационному управлению ознакомить с настоящим распоряжением всех заинтересованных лиц и разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. 4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения…

  • Без рубрики

    Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Присвоение адреса объектам недвижимости, в том числе земельным участкам"

    Постановление администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район МО от 06.02.2015 N 103-ПА Cтр. 1 В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Законом Московской области от 24.07.2014 N 107/2014-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области", Уставом Люберецкого муниципального района Московской области постановляю: 1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Присвоение адреса объектам недвижимости, в том числе земельным участкам" (прилагается). 2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном…