Без рубрики

Об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Мособлмедсервис"

Постановление Правительства МО от 03.02.2015 N 40/4

В соответствии с Законом Московской области N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области", постановлением Правительства Московской области от 28.10.2014 N 896/42 "О реорганизации государственного унитарного предприятия Московской области "Мособлмедсервис", в целях обеспечения оплаты труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Мособлмедсервис" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Положение об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Мособлмедсервис";
Порядок исчисления стажа работы работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Мособлмедсервис" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет.
2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Забралову О.С.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утверждено постановлением Правительства Московской области от 3 февраля 2015 г. N 40/4

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "МОСОБЛМЕДСЕРВИС"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет размеры и условия оплаты труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Мособлмедсервис" (далее — учреждение).
1.2. Заработная плата работников учреждения включает в себя:
должностной оклад (тарифную ставку);
ежемесячную надбавку к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы;
ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет;
ежемесячную премию по результатам работы;
премии по результатам работы за квартал, год;
премии разового характера за выполнение особо важных и срочных работ.
1.3. Трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с руководителем учреждения заключается работодателем и предусматривает конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности руководителя учреждения, размеров и условий назначения ему выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.
1.4. Руководитель учреждения заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с работниками учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности работников, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.
1.5. Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя учреждения и средней заработной платы работников учреждения за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 3,0.
Предельный уровень соотношения средней заработной платы заместителей руководителя учреждения, главного бухгалтера и средней заработной платы работников учреждения за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 2,5.

2. Установление должностных окладов руководителей, специалистов, служащих и тарифных ставок рабочих

2.1. Размеры должностных окладов руководителя, специалистов и служащих устанавливаются в следующих размерах:

Наименование должности
Размер должностного оклада, руб.
Директор
24072,0
Заместитель директора
21782,0
Главный бухгалтер
20950,0
Начальник отдела
18793,0
Заместитель главного бухгалтера
18072,0
Заместитель начальника отдела
17853,0
Главные: эксперт, юрисконсульт
17319,0
Старший эксперт
15817,0
Эксперт
14293,0
Ведущие: специалист по защите информации, специалист по гражданской обороне, специалист по охране труда, специалист по кадрам, экономист, бухгалтер, программист
14293,0
Специалисты 1 категории: экономист, бухгалтер; специалист, механик, инженер
12242,0
Заведующий аптекой — провизор
15775,0
Провизор
14742,0
Фармацевт
11240,0
Медицинская сестра
11824,0
Старший диспетчер
11928,0
Старший контролер
10747,0
Экспедитор
9770,0

2.2. Размеры должностных окладов по должностям руководителей, специалистов и служащих учреждения, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, индексируются соразмерно изменению должностного оклада специалиста II категории в органах государственной власти Московской области в соответствии с законодательством Московской области.
2.3. Размер тарифных ставок рабочих учреждения устанавливается в соответствии с тарифной сеткой по оплате труда рабочих учреждения, в соответствии со следующими размерами:

Показатели
Разряды
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Межразрядные тарифные коэффициенты
1
1,041
1,093
1,143
1,273
1,308
1,441
1,582
1,738
1,905
Тарифные ставки
7706
8023
8425
8808
9810
10080
11107
12192
13393
14680

Руководителю учреждения предоставляется право осуществлять оплату труда высококвалифицированным рабочим, выполняющим важные и ответственные работы, исходя из 9-10 разрядов тарифной сетки по оплате труда рабочих учреждения в соответствии с перечнем, утвержденным с учетом мнения представительного органа работников.

3. Доплаты, надбавки и иные выплаты руководителям, специалистам и служащим учреждения

3.1. Доплата специалистам и служащим учреждения за работу в ночное время производится в размере 50 процентов части должностного оклада за час работы в ночное время.
3.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу руководителям, специалистам и служащим за сложность, напряженность и специальный режим работы устанавливается в размере до 50 процентов должностного оклада.
3.3. Надбавка за выслугу лет устанавливается руководителям, специалистам и служащим в следующих размерах:

Стаж работы
Размер ежемесячной надбавки за выслугу лет (проценты)
От 1 до 5 полных лет
10
От 5 до 10 полных лет
15
От 10 до 15 полных лет
20
Свыше 15 лет
30

3.4. Ежемесячная премия руководителям, специалистам и служащим по результатам работы выплачивается в размере до 70 процентов должностного оклада.
Размер ежемесячных выплат и премий директору учреждения устанавливается Министерством здравоохранения Московской области с учетом выполнения показателей и критериев оценки деятельности учреждения, утвержденных Министерством здравоохранения Московской области.
Руководителям, специалистам и служащим учреждения, за исключением директора учреждения, размер ежемесячных выплат и премий устанавливается директором учреждения с учетом выполнения показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами учреждения с учетом мнения представительного органа работников учреждения.
3.5. Руководителям, специалистам и служащим учреждения устанавливается материальная помощь в размере двух должностных окладов.
Материальная помощь выплачивается один раз в год на основании заявления работника при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части.
Руководители, специалисты и служащие, не отработавшие полного календарного года, при предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части имеют право на материальную помощь в размере пропорционально отработанному в этом календарном году времени.
3.6. Установление конкретной выплаты стимулирующего характера руководителям, специалистам и служащим производится с учетом качественных и количественных показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами учреждения с учетом мнения представительного органа работников.
3.7. Руководителям, специалистам и служащим в пределах общего установленного фонда оплаты труда может выплачиваться премия по результатам работы за квартал, год и премии разового характера за выполнение особо важных и срочных работ.

4. Доплаты, надбавки и иные выплаты рабочим учреждения

4.1. Доплата рабочим учреждения за работу в ночное время производится в размере 50 процентов часовой тарифной ставки из расчета часовой тарифной ставки.
4.2. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы устанавливается рабочим учреждения в размере до 50 процентов должностного оклада.
4.3. Надбавка за выслугу лет рабочим учреждения устанавливается в следующих размерах:

Стаж работы
Размер ежемесячной надбавки за выслугу лет в процентах
От 1 до 3 лет
10
От 3 до 5 лет
20
От 5 до 10 лет
30
Свыше 10 лет
40

4.4. Ежемесячная премия по результатам работы рабочим учреждения выплачивается в размере до 70 процентов тарифной ставки с учетом выполнения показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами учреждения с учетом мнения представительного органа работников учреждения.
4.5. Материальная помощь рабочим учреждения устанавливается в размере двух тарифных ставок. Материальная помощь выплачивается один раз в год на основании заявления работника при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части.
Рабочие учреждения, не отработавшие полного календарного года, при предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части имеют право на материальную помощь в размере пропорционально отработанному в этом календарном году времени.
4.6. Рабочим учреждения в пределах общего установленного фонда оплаты труда могут выплачиваться премия по результатам работы за квартал, год и премии разового характера за выполнение особо важных и срочных работ.

5. Формирование фонда оплаты труда

5.1. При формировании фонда оплаты труда руководителей, специалистов и служащих учреждения предусматриваются следующие выплаты (в расчете на одного работника в год):
12 должностных окладов;
ежемесячные надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждении в размере 3 должностных окладов;
ежемесячные надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 6 должностных окладов;
ежемесячные премии по результатам работы в размере 5 должностных окладов;
материальная помощь в размере 2 должностных окладов.
5.2. При формировании фонда оплаты труда рабочих учреждения предусматриваются следующие средства (в расчете на одного работника в год):
12 тарифных ставок;
ежемесячные надбавки к тарифной ставке за выслугу лет (стаж работы) в размере 3 тарифных ставок;
ежемесячные надбавки к тарифной ставке за напряженность и специальный режим работы в размере 4 тарифных ставок;
ежемесячные премии по результатам работы в размере 5 тарифных ставок;
материальная помощь в размере 2 тарифных ставок.

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 3 февраля 2015 г. N 40/4

ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА РАБОТЫ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "МОСОБЛМЕДСЕРВИС" ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ (ТАРИФНОЙ СТАВКЕ) ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

1. Настоящий Порядок применяется для исчисления стажа работы, дающего право на получение работниками государственного бюджетного учреждения Московской области "Мособлмедсервис" (далее — учреждение) ежемесячной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет.
2. В стаж работы, дающий право работникам учреждения на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет, включаются:
1) время прохождения государственной и муниципальной службы, работы в организациях здравоохранения и организациях, занимающихся фармацевтической деятельностью;
2) время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
3) иные периоды времени, аналогичные периодам времени, установленным законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области о государственной гражданской службе, для включения в стаж государственной гражданской службы;
4) период повышения квалификации и профессиональной переподготовки, обучения в аспирантуре высших учебных заведений.
3. Стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет, определяется комиссией по установлению стажа работы работников учреждения (далее — комиссия). Численность и персональный состав комиссии утверждаются приказом руководителя учреждения.
Основным документом для определения выслуги лет работника учреждения является его трудовая книжка.
При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.
4. Решение комиссии об установлении стажа работы оформляется протоколом, который является основанием для издания приказа руководителя учреждения о назначении работнику учреждения ежемесячной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет.
5. Ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет начисляется и выплачивается работникам учреждения в следующем порядке:
1) без учета иных надбавок и доплат одновременно с выплатой заработной платы со дня возникновения права на ее установление;
2) размер ежемесячной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет подлежит изменению со дня возникновения права на ее получение в ином размере.

Добавить комментарий