Без рубрики

Об организации деятельности по осуществлению в Московской области переданных полномочий Российской Федерации в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан, подвергшихся воздействию радиации

Постановление Правительства МО от 27.01.2015 N 21/2

В целях организации деятельности по осуществлению в Московской области переданных полномочий Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, подвергшихся воздействию радиации, и в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014 N 428-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий в сфере социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации" Правительство Московской области постановляет:
1. Определить Министерство социальной защиты населения Московской области уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области по предоставлению, в том числе по доставке, компенсаций и других выплат, предусмотренных в статье 5.1 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", статье 15.1 Федерального закона от 26.11.1998 N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча", статье 7.1 Федерального закона от 10.01.2002 N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", отдельным категориям граждан, подвергшихся воздействию радиации, имеющих место жительства в Московской области.
2. Установить, что предоставление компенсаций и других мер социальной поддержки, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется на основании распорядительного документа руководителя территориального структурного подразделения Министерства социальной защиты населения Московской области с лицевых счетов, открытых в органах Федерального казначейства по Московской области, на счета, открытые в кредитных организациях, или через организации федеральной почтовой связи в соответствии с заявлениями граждан.
3. Министерству социальной защиты населения Московской области предоставление компенсаций и других мер социальной поддержки, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществлять за счет средств субвенций, выделенных из федерального бюджета бюджету Московской области на эти цели.
4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Забралову О.С.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Добавить комментарий