Без рубрики

О внесении изменений в Порядок предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области

Постановление Правительства МО от 27.01.2015 N 22/2

Правительство Московской области постановляет:
1. Внести в Порядок предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 05.03.2014 N 126/7 "О Порядке предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 24.04.2014 N 271/14, от 18.06.2014 N 475/21, от 10.10.2014 N 856/38, от 10.12.2014 N 1076/48) (далее — Порядок), следующие изменения:
1.1. В пункте 4:
абзац восьмой изложить в следующей редакции:
"на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока;";
абзац девятнадцатый изложить в следующей редакции:
"на поддержку производства говядины от бычков молочных пород".
1.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.
Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, повышение плодородия и качества почв по ставкам на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур, установленным Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области (далее — Министерство) в соответствии с методикой, утвержденной Министерством.
Для получения субсидий в Министерство в срок до 5 февраля текущего года представляются расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и следующие документы:
сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме, утвержденной Министерством;
копия документа, подтверждающего право собственности или право постоянного (бессрочного) пользования, или право пожизненного (наследуемого) владения на землю, передачу ее в аренду в установленном законом порядке, заверенная руководителем или главой крестьянского (фермерского) хозяйства;
паспорт плодородия земельного участка (начиная с 2016 года).
При наличии нераспределенного остатка средств, предусмотренных в бюджете Московской области на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства на текущий год, сельскохозяйственным товаропроизводителям могут быть предоставлены дополнительные субсидии на основании реестра, утвержденного Министерством, в размере пропорционально суммам субсидий, выплаченных им в текущем году на соответствующие цели.
По окончании сева в срок до 1 июля текущего года получатели субсидий представляют в Министерство отчет об использовании субсидий по форме, утвержденной Министерством.
По окончании отчетного года в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, получатели субсидий представляют в Министерство годовой отчет об использовании субсидий по форме, утвержденной Министерством.".
1.3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Субсидии на поддержку племенного животноводства.
8.1. На возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организациям агропромышленного комплекса части затрат на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления продуктивности (коров), свиней, лошадей, овец, коз, пушных зверей (за исключением соболя), кроликов, птицы и рыбы (далее — племенное маточное поголовье).
Субсидии предоставляются в размере 2200 рублей в расчете на одну условную голову в год.
Субсидии предоставляются при условии наличия свидетельства о внесении в государственный племенной регистр.
Перевод племенного маточного поголовья в условные головы производится в соответствии с коэффициентами, устанавливаемыми Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
Субсидии на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота (коров) предоставляются на 1 корову, от которой получен живой теленок в отчетном финансовом году.
Субсидии выплачиваются один раз в год по состоянию поголовья на 1 января текущего года.
Субсидии на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота (коров) предоставляются при недопущении снижения поголовья в текущем году к уровню на 1 января предшествующего года.
8.2. На возмещение организациям по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, включенным в перечень, утверждаемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, части затрат на содержание племенных быков-производителей молочного направления старше 16 месяцев, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества, в размере 60000 рублей на одну голову в год по состоянию поголовья на начало текущего года.
8.3. Для получения субсидий, указанных в подпунктах 8.1-8.2 настоящего пункта, в Министерство в срок до 1 апреля текущего года представляются расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 7 к настоящему Порядку и следующие документы:
отчет о движении скота и птицы на ферме за предшествующий год по форме, утвержденной Министерством;
перечень быков-производителей с указанием индивидуального номера и даты рождения, заверенный подписью руководителя организации и печатью организации.
8.4. На поддержку производства племенного рыбопосадочного материала.
Субсидии предоставляются рыбоводным организациям за реализацию племенного рыбопосадочного материала в размере 20 рублей за 1 килограмм.
Субсидии предоставляются один раз в год за реализованную продукцию в период с 1 октября предшествующего года по 30 сентября текущего года.
Для получения субсидий в Министерство в срок до 20 октября текущего года представляются расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 8 к настоящему Порядку и следующие документы:
копии договоров на поставку рыбопосадочного материала;
реестр накладных об отгрузке продукции;
сведения о производстве и реализации животноводческой продукции за соответствующий период года по форме, утвержденной Министерством.
8.5. На возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организациям агропромышленного комплекса части затрат на приобретение племенных сельскохозяйственных животных: крупного рогатого скота молочного направления продуктивности (телки, нетели), свиней, лошадей, овец, коз, кроликов, пушных зверей, птицы, но не более 50 процентов фактической стоимости:
племенного молодняка животных, приобретенных в племенных заводах и племенных репродукторах, расположенных на территории города Москвы и Московской области, в размере 50 рублей за 1 килограмм живой массы;
племенного молодняка животных, приобретенных в других регионах на территории Российской Федерации, в размере 30 рублей за 1 килограмм живой массы;
племенных животных, приобретенных по импорту, в размере 10 рублей за 1 килограмм живой массы;
племенных пушных зверей в размере 25 процентов фактических затрат;
племенных животных, приобретенных по договорам финансовой аренды (лизинга) в размере первоначального взноса, но не более 20 процентов фактических затрат.
Субсидии предоставляются за племенных животных, приобретенных с 1 ноября предшествующего года по 31 октября текущего года.
Для получения субсидий в Министерство в срок до 10 ноября текущего года представляются расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 9 к настоящему Порядку и следующие документы:
копии договоров на поставку животных (копии договоров лизинга, утвержденных графиков погашения лизинговых платежей по годам);
копии счетов-фактур;
копии товарных накладных;
копии актов приема-передачи животных;
копии платежных документов (копии платежных документов об оплате первоначального лизингового платежа);
копию свидетельства о регистрации в государственном племенном регистре организации-продавца;
акт взвешивания животных (кроме пушных зверей) и свидетельство о ветеринарном благополучии приобретенных животных, заверенное станцией по борьбе с болезнями животных.
Субсидии не предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, признанным неблагополучными по лейкозу крупного рогатого скота, получающим субсидии на возмещение части затрат на приобретение благополучного по лейкозу крупного рогатого скота, коров и нетелей для замены больных животных в соответствии с Порядком представления средств бюджета Московской области на проведение противоэпизоотических мероприятий, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 07.05.2014 N 330/14 "О Порядке предоставления средств бюджета Московской области на проведение противоэпизоотических мероприятий.".
1.4. В пункте 9:
абзац пятый изложить в следующей редакции:
"Субсидии выплачиваются один раз в год по состоянию поголовья на 1 января текущего года.";
в абзаце шестом слова "в срок до 15 октября" заменить словами "в срок до 1 апреля".
1.5. В пункте 10:
1) в абзаце третьем подпункта 10.1 слова "в срок до 10 ноября" заменить словами "в срок до 1 апреля";
2) в подпункте 10.2:
в абзацах первом и четвертом слова "(телки старше одного года, нетели)" заменить словами "(телки, нетели)";
в абзаце третьем слова "в размере 5000 рублей" заменить словами "в размере 6000 рублей";
абзацы пятый, шестой, седьмой и восьмой изложить в следующей редакции:
"Субсидии выплачиваются один раз в год по состоянию поголовья на 1 января текущего года.
Субсидии предоставляются при условии неснижения поголовья коров в текущем году к уровню на 1 января предшествующего года.
Для получения субсидий в Министерство до 1 апреля текущего года представляются расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 7 к настоящему Порядку и следующие документы:
отчет о движении скота и птицы на ферме за предшествующий год по форме, утвержденной Министерством;".
1.6. В пункте 11:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"11. Субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока.";
абзац первый подпункта 11.1 изложить в следующей редакции:
"11.1. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организациям агропромышленного комплекса, обеспечившим сохранность в текущем году поголовья коров не ниже имевшегося поголовья по состоянию на 31 октября предшествующего года, за молоко с содержанием в нем не менее 3,4 процента жира и 3 процентов белка, реализованное и (или) отгруженное на собственную переработку за период с 1 ноября предыдущего года по 31 октября текущего года, по ставкам за 1 килограмм молока высшего сорта в размере 1,3 рубля и за 1 килограмм молока первого сорта в размере 1 рубля.".
1.7. В пункте 12:
абзац третий дополнить словами "и достижения молочной продуктивности в предшествующем году 5000 килограмм на корову и выше.".
1.8. В пункте 13:
1) в подпункте 13.1:
в абзаце первом слова "на убой за 6 месяцев текущего года из расчета 1 рубль за 1 килограмм живой массы" заменить словами "на убой в 4 квартале предшествующего года из расчета 1,30 рубля за 1 килограмм живой массы";
в абзаце втором слова "в срок до 15 октября" заменить словами "в срок до 1 апреля";
в абзацах третьем и четвертом слова "за 6 месяцев текущего года" заменить словами "за 4 квартал предшествующего года";
2) в подпункте 13.2:
в абзаце четвертом слова "из расчета 130 рублей на 1 голову" заменить словами "из расчета 100 рублей на 1 голову";
абзацы пятый и шестой изложить в следующей редакции:
"Субсидии предоставляются один раз в год по имеющемуся поголовью на 1 января текущего года.
Для получения субсидий в Министерство в срок до 1 апреля текущего года представляются расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 12 к настоящему Порядку и отчет о движении скота и птицы на ферме за предшествующий год по форме, утвержденной Министерством.";
абзац седьмой признать утратившим силу.
1.9. В пункте 14:
в абзаце третьем слова "в размере 3000 рублей" заменить словами "в размере 4000 рублей";
в абзаце четвертом слова "(телки старше одного года, нетели)" заменить словами "(телки, нетели)";
абзацы пятый, шестой и седьмой изложить в следующей редакции:
"Субсидии выплачиваются один раз в год по состоянию поголовья на 1 января текущего года при условии сохранения поголовья коров не ниже имевшегося поголовья по состоянию на 1 января предшествующего года.
Для получения субсидий в Министерство в срок до 1 апреля текущего года представляются расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 7 к настоящему Порядку и следующие документы:
отчет о движении скота и птицы на ферме за предшествующий год по форме, утвержденной Министерством;".
1.10. В пункте 15:
в абзаце втором слова "из расчета 1,2 рубля на 10 штук яиц, произведенных за 6 месяцев текущего года" заменить словами "из расчета 3,2 рубля за 10 штук яиц, произведенных в 4 квартале предшествующего года";
в абзаце третьем слова "в срок до 8 декабря" заменить словами "в срок до 1 апреля";
в абзаце четвертом слова "за 6 месяцев" заменить словами "за 4 квартал предшествующего года";
абзац седьмой признать утратившим силу.
1.11. Пункт 21.1 изложить в следующей редакции:
"21.1. Субсидии на поддержку производства говядины от бычков молочных пород.
Предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организациям агропромышленного комплекса на возмещение части затрат на содержание бычков в возрасте старше 1 года в размере 3500 рублей на одну голову в год.
Субсидии выплачиваются один раз в год по состоянию поголовья на 1 января текущего года.
Для получения субсидий в Министерство в срок до 1 апреля текущего года представляются расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 7 к настоящему Порядку и следующие документы:
отчет о движении скота и птицы на ферме за предшествующий год по форме, утвержденной Министерством;
сведения о производстве и реализации животноводческой продукции за предшествующий год по форме, утвержденной Министерством.".
1.12. В пункте 22:
абзацы шестой и седьмой подпункта 22.2 изложить в следующей редакции:
"сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение в племенных стадах племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления, приобретенного в племенных заводах и племенных репродукторах, расположенных на территории города Москвы и Московской области, в размере 50 рублей за 1 килограмм живой массы;
сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления, приобретенного в других регионах на территории Российской Федерации, в размере 30 рублей за 1 килограмм живой массы;";
дополнить подпункт 22.2 абзацами следующего содержания:
"сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления, приобретенного по импорту, в размере 10 рублей за 1 килограмм живой массы;
сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре, а также по импорту племенного молодняка крупного рогатого скота мясного направления в размере 20 рублей на 1 килограмм живой массы.";
абзац второй подпункта 22.2.1 изложить в следующей редакции:
"Субсидии предоставляются за молоко с содержанием в нем не менее 3,4 процента жира и 3 процентов белка по ставке за 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока высшего сорта в размере 0,4 рубля.".
1.13. Приложение N 6 к Порядку признать утратившим силу.
1.14. В приложении N 10 к Порядку в графе 1 слова "На 31 декабря" заменить словами "На 31 октября".
1.15. Приложение N 21 к Порядку признать утратившим силу.
2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и опубликование (размещение) на Интернет-портале Правительства Московской области.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Буцаева Д.П.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Добавить комментарий