Без рубрики

Об утверждении ставки платы за пользование жилым помещением, принадлежащим на праве муниципальной собственности поселению Сосенское в городе Москве, для нанимателей жилых помещений по договору социального найма жилого помещения и договору найма специализированного жилого помещения (ставки платы за социальный наем жилого помещения и наем специализированного жилого помещения) на период с 01.02.2015 по 31.12.2015

Решение Совета депутатов поселения Сосенское в г. Москве от 22.01.2015 N 24/5

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 237-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "О местном самоуправлении в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 26.11.2013 N 748-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения", руководствуясь Уставом поселения Сосенское, Совет депутатов поселения Сосенское решил:
1. Утвердить для расчета с населением:
1.1. Ставку платы за пользование жилым помещением, принадлежащим на праве муниципальной собственности поселению Сосенское в городе Москве, для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма жилого помещения (ставку платы за социальный наем жилого помещения) на период с 01.02.2015 по 31.12.2015 в соответствии с приложением 1 к настоящему решению.
1.2. Ставку платы за пользование жилым помещением, принадлежащим на праве муниципальной собственности поселению Сосенское в городе Москве, для нанимателей жилых помещений по договору найма специализированного жилого помещения (ставку платы за наем специализированного жилого помещения) на период с 01.02.2015 по 31.12.2015 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу с 01.02.2015.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Сосенское вести" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
4. Администрации поселения Сосенское довести настоящее решение до сведения управляющих компаний, действующих на территории поселения Сосенское и осуществляющих начисление платы за социальный наем жилых помещений, принадлежащих на праве муниципальной собственности поселению Сосенское.
5. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов поселения Сосенское Сатарова М.Г.

Глава поселения Сосенское В.М. Долженков

Приложение 1 к решению Совета депутатов поселения Сосенское в городе Москве от 22 января 2015 г. 24/5

СТАВКА ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ НА ПРАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПОСЕЛЕНИЮ СОСЕНСКОЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ, ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НА ПЕРИОД С 01.02.2015 ПО 31.12.2015

N п/п
Категории многоквартирных домов
Ставки платы за социальный наем жилого помещения (в рублях за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц)
1
Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, независимо от материала стен и наличия мусоропровода
2,64
2
Жилые дома со всеми удобствами, без лифта, независимо от материала стен и наличия мусоропровода
1,12

Примечания:
1. Плата за социальный наем жилого помещения определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения (в отдельных комнатах в общежитии — исходя из площади этих комнат).
2. Плата за социальный наем жилого помещения не взимается в:
— аварийных домах или квартирах (комнатах), признанных в установленном порядке непригодными для проживания, а также предоставленных в наем гражданам, признанным в установленном порядке малоимущими.
3. Удобства — электроснабжение, водопровод, канализация, центральное отопление, ванна (душ), газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение (центральное или местное — многоточечная газовая колонка).
4. Жилая площадь — сумма площадей жилых комнат квартиры без учета площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).
5. Общая площадь жилого помещения для расчета платы за пользование жилым помещением — сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).
Площади летних помещений (лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.
6. Ставка платы за социальный наем жилого помещения не включает в себя комиссионное вознаграждение, взимаемое кредитными организациями и операторами платежных систем за услуги по приему данного платежа.

Приложение 2 к решению Совета депутатов поселения Сосенское в городе Москве от 22 января 2015 г. 24/5

СТАВКА ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ НА ПРАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПОСЕЛЕНИЮ СОСЕНСКОЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ, ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ С 01.02.2015 ПО 31.12.2015

N п/п
Категории многоквартирных домов
Ставки платы за наем специализированного жилого помещения (в рублях за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц)
1
Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, независимо от материала стен и наличия мусоропровода
2,64
2
Жилые дома со всеми удобствами, без лифта, независимо от материала стен и наличия мусоропровода
1,12

Добавить комментарий