Без рубрики

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1229-ПП

Постановление Правительства Москвы от 30.12.2014 N 836-ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" и в целях эффективного расходования средств бюджета города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1229-ПП "Об авансовых платежах, совершаемых за счет средств бюджета города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 9 марта 2010 г. N 195-ПП, от 30 марта 2010 г. N 242-ПП, от 21 сентября 2010 г. N 827-ПП, от 12 апреля 2011 г. N 139-ПП, от 20 апреля 2012 г. N 155-ПП, от 17 августа 2012 г. N 411-ПП):
1.1. Абзац первый пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:
"1. Установить, что органы исполнительной власти города Москвы, государственные учреждения города Москвы (далее — заказчики) при заключении государственных контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, включая договоры, подлежащие оплате за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности (далее — контракт), вправе предусматривать авансовые платежи:".
1.2. В преамбуле, абзаце первом пункта 1.1, пунктах 1.2, 1.3, абзаце первом пункта 1.4, пунктах 1.5, 1.6 постановления слова "договор (контракт)" заменить словом "контракт" в соответствующих числах и падежах.
1.3. В пункте 2 постановления слова "Получателям средств бюджета города Москвы" заменить словом "Заказчикам", слова "договору (контракту)" заменить словом "контракту".
1.4. Постановление дополнить пунктом 2(1) в следующей редакции:
"2(1). Установить, что:
2(1).1. В случае если цена контракта, предусматривающего авансовые платежи, составляет 500 млн. рублей и более, заказчики, государственные унитарные предприятия города Москвы, которым в соответствии с бюджетным законодательством предоставлены средства на осуществление капитальных вложений в объекты государственной собственности, предусматривают в контракте условие о перечислении поставщику (подрядчику, исполнителю) по контракту (далее — поставщик) авансовых платежей на лицевой счет, открытый поставщику в Департаменте финансов города Москвы (далее — лицевой счет иного неучастника бюджетного процесса), в установленном порядке.
2(1).2. Операции со средствами, предоставленными в качестве авансового платежа (пункт 2(1).1 настоящего постановления), учитываются на лицевых счетах иного неучастника бюджетного процесса в порядке, установленном Департаментом финансов города Москвы.
2(1).3. Департамент финансов города Москвы осуществляет санкционирование расходования поставщиком средств, предоставленных в качестве авансового платежа (пункт 2(1).1 настоящего постановления), в порядке, им установленном, при предоставлении заказчиками, в том числе органами исполнительной власти города Москвы, предоставившими государственным унитарным предприятиям города Москвы средства на осуществление капитальных вложений в объекты государственной собственности, согласования такого расходования.
2(1).4. Средства, предоставленные в качестве авансового платежа (пункт 2(1).1 настоящего постановления), не подлежат перечислению на счета поставщика, открытые в кредитных организациях, внесению на депозиты и в качестве взноса в уставный капитал другого юридического лица, а также не подлежат использованию по операциям с иными финансовыми инструментами.
2(1).5. Заказчики, государственные унитарные предприятия города Москвы, которым в соответствии с бюджетным законодательством предоставлены средства на осуществление капитальных вложений в объекты государственной собственности, в отношении действующих контрактов, предусматривающих авансовые платежи, которые до вступления в силу настоящего постановления не перечислены поставщикам, вправе заключать дополнительные соглашения, предусматривающие дополнение банковских реквизитов поставщика реквизитами лицевого счета иного неучастника бюджетного процесса для перечисления авансовых платежей (пункт 2(1).1 настоящего постановления).".
1.5. Пункт 3 постановления признать утратившим силу.
1.6. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:
"6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов города Москвы Зяббарову Е.Ю.".
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2015 г.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов города Москвы Зяббарову Е.Ю.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Добавить комментарий