Без рубрики

Об организации транспортного обслуживания населения по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территории города Москвы и территории Московской области, и признании утратившим силу постановления Правительства Москвы и Правительства Московской области от 20 декабря 2011 года N 589-ПП/1606/51

Постановление Правительства МО от 30.12.2014 N 1190/52

В соответствии с Законом Московской области N 230/2005-ОЗ "О Правительстве Московской области", учитывая Соглашение между Правительством Москвы и Правительством Московской области об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом от 28 апреля 2011 года N 77-506 (далее — соглашение N 77-506), Правительство Московской области постановляет:
1. Установить, что Министерство транспорта Московской области от имени Правительства Московской области совместно с уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы в сфере транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в целях удовлетворения потребностей населения в безопасных и своевременных перевозках по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территории города Москвы и территории Московской области:
осуществляет проведение совместного отбора перевозчиков путем проведения конкурса на право заключения соглашения о транспортном обслуживании населения на межсубъектных маршрутах железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящих по территории города Москвы и территории Московской области (далее — Соглашение), указанных в приложении к соглашению N 77-506 (далее — конкурс);
определяет состав конкурсной комиссии на право заключения Соглашения, разрабатывает положение о конкурсной комиссии и порядок проведения конкурса;
заключает Соглашения и дополнительные соглашения к ним с перевозчиками, а также с перевозчиками и третьими лицами, обеспечивающими исполнение перевозчиками обязательств по транспортному обслуживанию населения на межсубъектных маршрутах железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящих по территории города Москвы и территории Московской области.
2. Договоры на выполнение пассажирских перевозок по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территории города Москвы и территории Московской области, заключенные в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 20 декабря 2011 года N 589-ПП/1606/51 "О проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территориям города Москвы и Московской области", прекращают действие с даты вступления в силу Соглашений.
3. При проведении отбора перевозчиков в связи с окончанием срока действия Соглашения конкурс на право заключения нового Соглашения проводится не позднее чем за три месяца до окончания срока действия ранее заключенного Соглашения.
4. При разработке государственных программ Московской области предусматриваются расходы бюджета Московской области на возмещение организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих вследствие регулирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в размере, определенном в Соглашении, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 20 декабря 2011 г. N 589-ПП/1606/51 "О проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территориям города Москвы и Московской области" в части, касающейся полномочий Правительства Московской области.
6. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Иванова П.В.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Добавить комментарий