Без рубрики

Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в администрации городского округа Электросталь Московской области, муниципальных служащих в администрации городского округа Электросталь Московской области и членов их семей на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 30.12.2014 N 1230/13

В соответствии с требованиями Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 N 613 "Вопросы противодействия коррупции" администрация городского округа Электросталь Московской области постановляет:
1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности администрации городского округа Электросталь Московской области, муниципальных служащих администрации городского округа Электросталь Московской области и членов их семей на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (прилагается).
2. Утвердить Перечень муниципальных должностей, должностей муниципальной службы в администрации городского округа Электросталь Московской области, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (прилагается).
3. Начальнику отдела кадровой политики управления правового обеспечения и кадровой политики администрации городского округа Электросталь (О.В. Жаровой) обеспечить размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности городского округа Электросталь, муниципальных служащих городского округа Электросталь и членов их семей на официальном сайте городского округа Электросталь в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования Интернет, а также предоставление этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.
4. Считать утратившим силу постановление администрации городского округа Электросталь Московской области от 19.06.2012 N 540/11 "Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц местного самоуправления муниципального образования "Городской округ Электросталь Московской области" на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области и предоставления этих сведений местным средствам массовой информации для опубликования" (в редакции постановления администрации городского округа Электросталь Московской области от 08.05.2014 N 370/6).
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Официальный вестник" и на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области.
6. Источником финансирования расходов размещения в средствах массовой информации настоящего постановления принять денежные средства, предусмотренные в бюджете городского округа Электросталь Московской области по подразделу 0113 раздела 0100 "Другие общегосударственные вопросы".

Глава городского округа А.А. Суханов

Утвержден постановлением администрации городского округа Электросталь Московской области от 30 декабря 2014 г. N 1230/13

ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

1. Настоящий Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности администрации городского округа Электросталь Московской области, муниципальных служащих администрации городского округа Электросталь Московской области и членов их семей на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (далее — Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 N 613 "Вопросы противодействия коррупции" и устанавливает обязанность отдела кадровой политики управления правового обеспечения и кадровой политики администрации городского округа Электросталь Московской области по размещению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности администрации городского округа Электросталь Московской области и муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы администрации городского округа Электросталь Московской области, замещение которых влечет за собой размещение таких сведений, их супругов и несовершеннолетних детей, на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования Интернет (далее — официальный сайт), а также по предоставлению этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.
2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, замещающих должности, замещение которых влечет за собой размещение таких сведений, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей:
а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;
б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;
в) декларированный годовой доход муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.
3. В размещаемых на официальном сайте предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:
а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;
б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи муниципального служащего;
в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации муниципального служащего, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;
г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;
д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.
4. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, за весь период замещения муниципальным служащим должностей, замещение которых влечет за собой размещение его сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей находятся на официальном сайте и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.
5. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, обеспечивается отделом по связям с общественностью управления по потребительскому рынку, услугам и связям с общественностью администрации городского округа Электросталь Московской области согласно сведениям, предоставленным отделом кадровой политики управления правового обеспечения и кадровой политики администрации городского округа Электросталь Московской области.
6. При поступлении запроса от средств массовой информации отдел кадровой политики управления правового обеспечения и кадровой политики администрации городского округа Электросталь, должностное лицо, ответственное за ведение кадровой работы соответствующего функционального (отраслевого) органа администрации городского округа Электросталь Московской области:
а) в течение трех рабочих дней со дня поступления запроса сообщает о нем муниципальному служащему, в отношении которого поступил запрос;
б) в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса обеспечивает предоставление сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области.
7. Работники отдела кадровой политики управления правового обеспечения и кадровой политики и отдела по связям с общественностью управления по потребительскому рынку, услугам и связям с общественностью администрации городского округа Электросталь Московской области, обеспечивающие размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте и их представление средствам массовой информации для опубликования, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

Утвержден постановлением администрации городского округа Электросталь Московской области от 30 декабря 2014 г. N 1230/13

ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕЩЕНИЕ КОТОРЫХ ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ РАЗМЕЩЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ИХ СУПРУГ (СУПРУГОВ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

N п/п
Наименование должности
1
Глава городского округа Электросталь Московской области
2
Первый заместитель главы администрации городского округа Электросталь Московской области
3
Заместители главы администрации городского округа Электросталь Московской области
4
Заместитель главы администрации городского округа Электросталь Московской области — председатель Комитета имущественных отношений администрации городского округа Электросталь Московской области
5
Заместитель главы администрации городского округа Электросталь Московской области — начальник управления по потребительскому рынку и связям с общественностью администрации городского округа Электросталь Московской области

Добавить комментарий