Без рубрики

Об утверждении платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений, проживающих в муниципальном жилищном фонде городского поселения Дедовск Истринского муниципального района

Решение Совета депутатов городского поселения Дедовск Истринского муниципального района МО от 30.12.2014 N 31

В соответствии со ст. 154-156 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004), Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с учетом изменений и дополнений, а также Уставом городского поселения Дедовск Истринского муниципального района Московской области Совет депутатов городского поселения Дедовск решил:
1. Утвердить с 1 января 2015 года плату за пользование жилым помещением (плату за наем) для нанимателей жилых помещений, проживающих в муниципальном жилищном фонде городского поселения Дедовск Истринского муниципального района по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения, в размере 7,80 рубля за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц.
2. Освободить от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) граждан, проживающих в жилых домах, относящихся к категории аварийных, подлежащих сносу и физический износ которых превышает 70 процентов.
3. Установить, что лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за пользование жилым помещением (плату за наем) (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты (срок оплаты — до 30 числа месяца, следующего за истекшим месяцем) по день фактической выплаты включительно.
4. Решение Совета депутатов городского поселения Дедовск от 06.03.2014 N 9 "Об утверждении платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений, проживающих в муниципальном жилищном фонде городского поселения Дедовск Истринского муниципального района" считать утратившим силу с 01.01.2015.
5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года.
6. Настоящее решение опубликовать в газете "Истринские вести" и на официальном сайте городского поселения Дедовск.

Глава городского поселения Дедовск А.М. Рогачев

Добавить комментарий