Без рубрики

Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилого помещения муниципального жилищного фонда на 2015 год

Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 29.12.2014 N 3/7

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Котельники Московской области Совет депутатов городского округа Котельники Московской области решил:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2015 года размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в размере 10,80 рублей за один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц (НДС не облагается).
2. Начисление, сбор платежей, работа с дебиторами по взысканию задолженности за наем жилого помещения и учет средств, поступающих от нанимателей за пользование жилыми помещениями (плата за наем), осуществляются управляющими организациями. Платежи перечисляются в бюджет городского округа Котельники (получатель: администрация городского округа Котельники).
3. Средства, собранные в виде платы за наем жилых помещений, используются на проведение реконструкции, модернизации и капитального ремонта муниципального жилищного фонда.
4. Начисления и учет поступлений платы за наем жилого помещения производятся по каждому дому и каждому нанимателю.
5. Настоящее решение опубликовать в газете "Котельники сегодня" и разместить на официальном сайте городского округа Котельники Московской области.
6. Решение Совета депутатов городского округа Котельники Московской области от 19.12.2007 N 314/40 "Об утверждении порядка определения размера платы за пользование муниципальным жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилого помещения муниципального жилищного фонда" считать утратившими силу с 01.01.2015.

Глава городского округа А.Ю. Седзеневский 29.12.2014

Добавить комментарий