Без рубрики

О заключении Соглашения между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении из федерального бюджета бюджету Московской области иных межбюджетных трансфертов на компенсацию расходов, связанных с оказанием в 2014 году медицинскими организациями, подведомственными органам исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органам местного самоуправления, медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим […]

Постановление Правительства МО от 26.12.2014 N 1163/52

Правительство Московской области постановляет:
1. Признать целесообразным заключение Соглашения между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении из федерального бюджета бюджету Московской области иных межбюджетных трансфертов на компенсацию расходов, связанных с оказанием в 2014 году медицинскими организациями, подведомственными органам исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органам местного самоуправления, медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям (далее — Соглашение), на следующих условиях;
межбюджетный трансферт из федерального бюджета в размере 51254000,0 (пятьдесят один миллион двести пятьдесят четыре тысячи) рубля предоставляется бюджету Московской области на компенсацию расходов, связанных с оказанием в 2014 году медицинскими организациями Московской области медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
2. Поручить заместителю Председателя Правительства Московской области О.С. Забраловой подписать от имени Правительства Московской области Соглашение, указанное в пункте 1 настоящего постановления.
3. Определить Министерство здравоохранения Московской области уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области по осуществлению взаимодействия с Министерством здравоохранения Российской Федерации в части реализации Соглашения, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
4. Министерству здравоохранения Московской области обеспечить представление в Министерство здравоохранения Российской Федерации и в Министерство финансов Московской области отчета об осуществлении расходов бюджета Московской области, источником финансового обеспечения которых является межбюджетный трансферт на реализацию мероприятий, направленных на компенсацию расходов, связанных с оказанием в 2014 году медицинскими организациями Московской области медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
5. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области О.С. Забралову.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Добавить комментарий