Без рубрики

Об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2014-2015 годах из бюджета Московской области субсидий автономной некоммерческой организации "Дирекция Московского транспортного узла" на разработку концепции реализации проекта развития скоростного внеуличного транспорта Московской области

Постановление Правительства МО от 25.12.2014 N 1150/52

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Законом Московской области N 152/2013-ОЗ "О бюджете Московской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", Законом Московской области N 158/2014-ОЗ "О бюджете Московской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" и государственной программой Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 N 656/35 "Об утверждении государственной программы Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса", Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления в 2014-2015 годах из бюджета Московской области субсидий автономной некоммерческой организации "Дирекция Московского транспортного узла" на разработку концепции реализации проекта развития скоростного внеуличного транспорта Московской области.
2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 25 декабря 2014 г. N 1150/52

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2014-2015 ГОДАХ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ДИРЕКЦИЯ МОСКОВСКОГО ТРАНСПОРТНОГО УЗЛА" НА РАЗРАБОТКУ КОНЦЕПЦИИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА РАЗВИТИЯ СКОРОСТНОГО ВНЕУЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий автономной некоммерческой организации "Дирекция Московского транспортного узла" (далее — Дирекция) на разработку концепции реализации проекта развития скоростного внеуличного транспорта Московской области (далее — субсидии), а также регламентирует ведение учета и предоставление отчетности об использовании указанных средств.
2. Субсидии предоставляются в виде целевого взноса Правительства Московской области в 2014-2015 годах Дирекции на разработку концепции реализации проекта развития скоростного внеуличного транспорта Московской области (далее — Концепция).
3. Размер субсидий Дирекции определяется при представлении Дирекцией информации о стоимости планируемых работ, подтвержденной коммерческими предложениями научно-исследовательских и проектных организаций, полученной на основании направленных запросов, по следующей формуле:

С = Р x Кд, где:

Р — стоимость выполнения работ на разработку Концепции, тыс. рублей;
Кд — доля расходов бюджета Московской области, равная 50 процентам.

Р — стоимость выполнения работ на разработку Концепции, тыс. рублей;
— стоимость выполнения работ на разработку Концепции i-й научно-исследовательской или проектной организацией;
k — количество коммерческих предложений, полученных от научно-исследовательских и проектных организаций.

4. Главным распорядителем бюджетных средств по предоставлению субсидий Дирекции является Министерство транспорта Московской области (далее — Министерство).
5. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Московской области N 152/2013-ОЗ "О бюджете Московской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", Законом Московской области N 158/2014-ОЗ "О бюджете Московской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству.
6. Предоставление из бюджета Московской области субсидий Дирекции осуществляется в соответствии с договором, заключенным между Министерством и Дирекцией, в котором предусматриваются следующие основные условия:
цели и условия использования субсидий;
объем (размер) и сроки перечисления субсидий;
расходы, на которые предоставляются субсидии;
сроки и форма представления отчетности об использовании субсидий;
порядок оценки результативности и эффективности использования субсидий;
согласие Дирекции на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий;
порядок возврата субсидий в бюджет Московской области в случае нецелевого использования или использования не в полном объеме;
ответственность сторон за нарушение условий договора.
7. Перечисление субсидий осуществляется на расчетный счет Дирекции, открытый в кредитной организации.
8. Дирекция несет ответственность за достоверность данных, представляемых в Министерство о произведенных расходах, а также за нецелевое использование средств бюджета Московской области в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.
9. Дирекция представляет в Министерство отчеты об использовании субсидий по форме, установленной договором, не позднее 15 января года, следующего за годом, в котором была предоставлена субсидия.
10. Средства, предусмотренные на финансирование расходов в соответствии с настоящим Порядком, поступившие Дирекции в 2014 году, но не использованные до 1 января 2015 года, подлежат использованию Дирекцией на указанные цели в 2015 году.
11. Средства, предусмотренные на финансирование расходов в соответствии с настоящим Порядком, не использованные до 1 января 2016 года, возвращаются Дирекцией в бюджет Московской области в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Московской области.
12. Министерство и органы государственного финансового контроля осуществляют проверку соблюдения Дирекцией условий, целей и порядка предоставления субсидий.
13. При нецелевом использовании и в случае уменьшения размера субсидий Дирекция возвращает субсидии в бюджет Московской области в течение 30 дней с даты обнаружения факта нецелевого использования субсидий или с даты заключения дополнительного соглашения к договору об изменении размера субсидий.
Министерство и Дирекция ведут учет полученных средств бюджета Московской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Добавить комментарий