Без рубрики

Об установлении платы за технологическое присоединение к газораспределительным сетям Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области "Мособлгаз" на 2015 год

Распоряжение Мособлкомцен от 23.12.2014 N 166-Р

В соответствии с Федеральным законом от 31.03.1999 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации", пунктом 26(22) Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 N 1021 "О государственном регулировании цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации", Методическими указаниями по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, утвержденными приказом ФСТ России от 28.04.2014 N 101-э/3, Положением о Комитете по ценам и тарифам Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 01.11.2011 N 1321/46, и на основании решения Правления Комитета по ценам и тарифам Московской области от 11.12.2014 (протокол заседания от 11.12.2014 N 39):
1. Установить на 2015 год плату за технологическое присоединение к газораспределительным сетям Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области "Мособлгаз" (далее — "Мособлгаз") газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа, ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа, ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения "Мособлгаз", с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа), в размере 53350 рублей (с НДС).
2. "Мособлгаз" ежеквартально до 15 числа текущего месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Комитет по ценам и тарифам Московской области отчет о количестве поданных и исполненных заявок на подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения газоиспользующего оборудования заявителей, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, доходах и расходах, связанных с деятельностью по технологическому присоединению газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям, объемах фактически присоединенной нагрузки заявителей.
3. Признать утратившим силу распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 13.03.2014 N 20-Р "Об установлении платы за технологическое присоединение к газораспределительным сетям Государственного унитарного предприятия Московской области "Мособлгаз".
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2015 года.
5. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещению (опубликованию) на Интернет-портале Правительства Московской области.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по ценам и тарифам Московской области Ваулину Г.А.

Председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Н.С. Ушакова

Добавить комментарий