Без рубрики

О подготовке и праздновании Нового 2015 года и Рождества Христова на территории Северо-Восточного административного округа города Москвы

Распоряжение префектуры СВАО г. Москвы от 19.12.2014 N 01-18-538

В целях своевременной подготовки празднования Нового 2015 года и Рождества Христова на территории Северо-Восточного административного округа города Москвы, совершенствования содержания праздничных программ в районах, широкого привлечения жителей, общественных организаций и молодежи к участию в праздничных мероприятиях:
1. Утвердить План основных мероприятий празднования Нового 2015 года и Рождества Христова на территории Северо-Восточного административного округа (приложение 1).
2. Провести окружной смотр-конкурс районов на лучшую организацию празднования Нового 2015 года и Рождества Христова в Северо-Восточном административном округе (далее – Смотр-конкурс).
2.1. Утвердить Положение о проведении Смотра-конкурса районов (приложение 2).
3. Управлению развития социальной сферы префектуры:
3.1. Осуществить в установленном порядке координацию всех служб и управлений округа по вопросам подготовки и проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий.
3.2. Совместно с управами районов организовать вручение билетов на новогодние представления детям из социально незащищенных, малообеспеченных, многодетных и опекунских семей, детям одиноких матерей и отцов.
4. Управам районов:
4.1. Организовать праздничные районные мероприятия, посвященные встрече Нового 2015 года и Рождества Христова.
4.2. Организовать культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные программы для детей и подростков в дни зимних школьных каникул, в том числе на катках с естественным и искусственным льдом и дворовых спортивных площадках.
4.3. Обеспечить праздничное оформление и украшение спортивных объектов.
4.4. Принять участие в окружном Смотре-конкурсе районов на лучшую организацию празднования Нового 2015 года и Рождества Христова.
4.5. Организовать работу по своевременной уборке мест проведения праздничных мероприятий и территорий, прилегающих к ним.
4.6. Обеспечить готовность системы оповещения по информированию населения о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
4.7. Не менее чем за 10 дней до начала мероприятий согласовать программы новогодних и рождественских мероприятий районного значения с Управлением по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве на предмет их соответствия противопожарным требованиям.
4.8. Обеспечить информирование жителей районов о проведении праздничных мероприятий, посвященных Новому 2015 году и Рождеству Христову.
4.9. Осуществить финансирование мероприятий по реализации праздничных программ и оформлению территории района за счет средств, предусмотренных префектуре Северо-Восточного административного округа Законом города Москвы от 18 декабря 2013 г. N 70 "О бюджете города Москвы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов" в пределах лимитов управ районов.
4.10. Управам районов, ставших победителями Смотра-конкурса на лучшую организацию празднования Нового 2015 года и Рождества Христова, использовать денежные средства на реализацию программ комплексного благоустройства районов.
5. Управлению потребительского рынка и услуг префектуры:
5.1. Обеспечить выездную торговлю в местах проведения праздничных мероприятий в соответствии с заявками организаторов.
5.2. Организовать предновогоднюю торговлю натуральными елками на елочных базарах, выездную праздничную торговлю в местах проведения массовых гуляний.
5.3. Организовать работу ярмарок с привлечением российских товаропроизводителей.
5.4. Исключить продажу спиртных, слабоалкогольных напитков в любой таре в местах проведения мероприятий и на прилегающих территориях.
6. Информационно-аналитическому управлению префектуры обеспечить информирование населения о проведении новогодних и рождественских мероприятий на территории округа, а также об итогах проведения Смотра-конкурса в окружных средствах массовой информации и на официальном сайте префектуры.
7. Управлению экономики префектуры предусмотреть финансирование мероприятий за счет средств непрограммной части расходных обязательств по префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы, предусмотренных Законом города Москвы от 18 декабря 2013 г. N 70 "О бюджете города Москвы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов".
8. Просить Управление культурной и молодежной политики Северо-Восточного административного округа города Москвы, Северо-Восточное окружное управление образования Департамента образования города Москвы, Управление социальной защиты населения Северо-Восточного административного округа, Управление физической культуры и спорта Северо-Восточного административного округа совместно с Государственным бюджетным учреждением города Москвы "Центр физической культуры и спорта СВАО" организовать и провести культурно-досуговые, праздничные новогодние и рождественские мероприятия в подведомственных учреждениях для детей из семей, относящихся к льготным и социально незащищенным категориям населения.
9. Просить Управление физической культуры и спорта Северо-Восточного административного округа совместно с Государственным бюджетным учреждением города Москвы "Центр физической культуры и спорта СВАО" организовать проведение в дни школьных зимних каникул турнира по хоккею с шайбой среди дворовых команд на призы клуба "Золотая шайба".
10. Просить Государственное казенное учреждение города Москвы "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Северо-Восточного административного округа города Москвы" организовать медицинское обеспечение участников и зрителей праздничных мероприятий по заявкам организаторов.
11. Просить управление внутренних дел по СВАО ГУ МВД России по г. Москве:
11.1. Обеспечить охрану общественного порядка и безопасность граждан в местах проведения праздничных мероприятий.
11.2. Организовать охрану установленных на территории округа новогодних елок.
11.3. Организовать транспортные потоки и стоянки автотранспорта в местах проведения массовых мероприятий.
12. Просить Управление по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве обеспечить противопожарную безопасность в местах проведения праздничных мероприятий и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Гримальскую Ю.В. и глав управ районов.

Префект Северо-Восточного административного округа города Москвы В.Ю. Виноградов

Приложение 1 к распоряжению префектуры СВАО г. Москвы от 19 декабря 2014 г. N 01-18-538

ПЛАН ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОГО 2015 ГОДА И РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

N п/п
Название и форма мероприятия
Дата и время проведения
Место проведения
Ответственные организации, в том числе орган (или органы) исполнительной власти
I. Городские мероприятия
1.1
Торжественная встреча Деда Мороза из Великого Устюга
25.12.2014
17.00
ВДНХ,
проспект Мира, вл. 119, ГАО ВВЦ
Департамент культуры города Москвы
1.2
"Новогодняя ночь", праздничная концертная программа с участием звезд эстрады
31.12.2014,
01.01.2015
13.00
ПКиО "Лианозовский"
Департамент культуры города Москвы
1.3
"Парк, где сбываются мечты", развлекательная программа, выступление звезд эстрады
31.12.2014,
01.01.2015
17.00
ПКиО "Бабушкинский"
Департамент культуры города Москвы
1.4
Праздничный новогодний фейерверк
01.01.2015
01.00
Вологодский проезд (на берегу пруда)
Департамент культуры города Москвы
1.5
"Парк зажигает огни", новогодняя праздничная программа
05.01.2015
15.00
ПКиО "Гончаровский"
Департамент культуры города Москвы
1.6
"Рождественский перезвон", Фестиваль рождественских перезвонов
07.01.2015
13.00
ПКиО "Бабушкинский"
Департамент культуры города Москвы
II. Окружные мероприятия
2.1
"Новогодний фейерверк", концертная программа творческих коллективов социальной защиты населения СВАО для пенсионеров и инвалидов округа
26.12.2014
14.00
Актовый зал управы Бутырского района
ул. Милашенкова, д. 14
УСЗН СВАО,
ГБУ ТЦСО
"Алексеевский" филиал "Бутырский"
2.2
Рождественский бал для пожилых людей и инвалидов округа
14.01.2015
14.00
Танцевальный зал ККЗ "Орион"
ул. Летчика Бабушкина, д. 26
УСЗН СВАО,
ГБУ ТЦСО и филиалы округа
III. Благотворительные акции
3.1
"Теплый клубок", вручение воспитанникам СРЦ "Отрадное" теплых вещей, связанных пожилыми людьми – членами кружков и клубов при ОДП ЦСО округа
12-30.12.2014
12.00-13.00
ГКУ СРЦ "Отрадное"
ул. Декабристов, д. 22а
УСЗН СВАО,
ГБУ ТЦСО и филиалы округа
3.2
"Доступная ложа", бесплатное посещение театров и кинотеатров
12.12.2014-11.01.2015
18.00-22.00
Театры и кинотеатры города
УСЗН СВАО,
ГБУ ТЦСО и филиалы округа
3.3
"Чистый дом", уборка квартир ветеранов ВОВ членами Волонтерского корпоративного движения "Армия заботы"
16.12.2014-10.01.2015
в течение дня
По адресам проживания
УСЗН СВАО,
ГБУ ТЦСО и филиалы округа, ВКД "Армия заботы"
3.4
"Елка главы управы", новогодний праздник для детей школьного возраста из социально незащищенных семей
16.12.2014
13.00
Кинотеатр "Ладога"
ул. Широкая, д. 12а
Управа района Северное Медведково
3.5
Поздравление с праздниками граждан, состоящих на надомном обслуживании (в т.ч. с вручением сувениров, изготовленных в кружках ОДП и ОСПСиД)
17.12.2014-09.01.2015
09.00-18.00
По адресам проживания
УСЗН СВАО,
ГБУ ТЦСО и филиалы округа
3.6
"Елка главы управы", новогоднее театрализованное представление для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей с ограниченными физическими возможностями с вручением новогодних подарков
20.12.2014
12.00
к/т "Сатурн"
ул. Снежная, 18
Управа района Южное Медведково
3.7
"Новогодний сюрприз – Дед Мороз и Снегурочка приходят в каждый дом", театрализованное поздравление на дому маломобильных детей-инвалидов
20-30.12.2014
12.00-17.00
По адресам проживания
Управы районов: Бабушкинского, Бутырского, Останкинского, Южное Медведково,
ГБОУ СОШ N 281
3.8
"Улыбнись Деду Морозу", благотворительная акция Волонтерского корпоративного движения "Армия заботы" для детей-инвалидов
22.12.2014-05.01.2015
12.00-16.00
По адресам проживания
УСЗН СВАО,
ГБУ ТЦСО и филиалы округа, ВКД "Армия заботы"
3.9
"Прифронтовая елка", праздничная программа для пожилых людей
23.12.2014
15.00
ул. Летчика Бабушкина, д. 26, танцевальный зал ККЗ "Орион"
Управа Лосиноостровского района,
Совет ветеранов
3.10
"С Новым годом, дорогие ветераны!", поздравление ветеранов ВОВ, участников обороны Москвы членами Волонтерского корпоративного движения "Армия заботы"
23-30.12.2014
в течение дня
По адресам проживания
УСЗН СВАО,
ГБУ ТЦСО и филиалы округа, ВКД "Армия заботы"
3.11
"Новогодняя сказка", новогодняя елка с выдачей подарков для детей льготных категорий
24.12.2014
15.30
Московский историко-этнографический театр
ул. Рудневой, д. 3
Управа района Свиблово
3.12
"Снежная королева", театрализованное представление для детей из малообеспеченных семей с вручением новогодних подарков
25-30.12.2014
(время уточняется)
Колонный зал МИИТ,
ул. Новосущевская, д. 22
Управа Марьина роща
3.13
"Новый год в Берендеевом царстве", праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей
25.12.2014
16.00
Центральная детская библиотека N 39,
ул. Северодвинская, д. 11, к. 2
Управа района Северное Медведково,
Центральная детская библиотека N 39
3.14
Елка главы управы – спектакль "Все мыши любят сыр", представление с вручением подарков детям из малообеспеченных семей
26.12.2014
12.00; 15.00
Московский Новый драматический театр
ул. Проходчиков, д. 2
Управа Ярославского района
3.15
"В гостях у Деда Мороза", новогодняя елка главы управы
26.12.2014
16.00; 17.00
ГБУК "ДК "Северный",
3-я Северная линия, д. 17
Управа района Северный, ГБУК ДК "Северный"
3.16
"Новогодняя сказка", новогодний праздник для детей района
26.12.2014
18.00
ГК "Космос",
пр. Мира, д. 150
Управа Алексеевского района
3.17
"Волшебные часы Деда Мороза", новогоднее представление для детей с проблемами здоровья
27.12.2014
10.00
Этнографический театр,
ул. Рудневой, д. 3
Управа района Отрадное
3.18
Поздравление маленьких жителей района с Новым годом (конный экипаж с Дедом Морозом и Снегурочкой)
27-28.12.2014
11.00-14.00
Территория Алтуфьевского и Останкинского районов
Управы Алтуфьевского и Останкинского районов
3.19
"Приемная Деда Мороза", праздничная программа
28.12.2014
12.00
место уточняется
Управа района Ростокино
3.20
"А Баба-Яга против…", новогоднее театрализованное представление для детей из многодетных семей
28.12.2014
12.00
ГБУК ДК "Культурный центр"
ул. Б. Марьинская, д. 15а
Управа Останкинского района,
ГБУК ДК "Культурный центр"
3.21
"Новогодние приключения Деда Мороза и его друзей", новогодние спектакли для детей из социально незащищенных семей района
29-30.12.2014
12.00
Лианозовский Театр
Абрамцевская, д. 9, к. 1
Управа района Лианозово,
РДПМОО "Водолей"
3.22
"Зимнее царство", театрализованная программа для детей
29.12.2014
12.00
к/т "Байконур",
ул. Декабристов, д. 17г
Управа района Отрадное
3.23
"Новогодняя елка главы управы", театрализованное представление
конец декабря
(дата уточняется)
МГИЭТ
ул. Рудневой, д. 3
Управа Бабушкинского района
3.24
"Елка главы управы", новогодняя сказка с вручением подарков для детей младшего возраста из малообеспеченных семей
конец декабря
(дата уточняется)
Московский Молодежный Театр под руководством В. Спесивцева
ул. Руставели, д. 19
Управа Бутырского района
3.25
"Новогоднее волшебство", праздничное представление с вручением новогодних подарков для детей из социально незащищенных семей
конец декабря
(дата уточняется)
ул. Яблочкова, д. 43
Администрация Бутырского района
3.26
"Новогодние приключения Деда Мороза и Снегурочки", елка администрации района для детей из многодетных и малообеспеченных семей
27.12.2014
12.00
Колонный зал МИИТ, ул. Новосущевская, д. 22
Администрация района Марьина роща
3.27
"Елка главы управы", новогоднее представление для детей из малообеспеченных семей
конец декабря
(дата уточняется)
ДК НИКИМТ
Алтуфьевское шоссе, д. 49
Управа Алтуфьевского района,
ГБУ ДСЦ "ЭПИ Алтуфьево"
3.28
"Елка главы управы", для детей из семей льготных категорий
07.01.2015
11.00; 15.00
ГБОУ ЦДЮТ "Бибирево"
ул. Лескова, д. 7
Управа района Бибирево,
ГБОУ ЦДЮТ "Бибирево"
IV. Спортивные мероприятия
4.1
"Елка в кроссовках", праздник фитнес-аэробики
13.12.2014
14.00
ГБОУ СОШ N 305, корп. 1.
Путевой проезд, д. 10
Управа Алтуфьевского района,
ГБУ ДСЦ "ЭПИ Алтуфьево"
4.2
"Веселая дискотека на коньках",
новогодний праздник на катке
22.12.2014
16.00
Проспект Мира, 110/2
Управа района Алексеевский
4.3
"Ледовое шоу" новогодний спортивный праздник на катке
23.12.2014
15.00
ул. Бажова, д. 2, каток с искусственным льдом
Управа района Ростокино
4.4
"Новый год в Ростокино", спортивный праздник
24.12.2014
12.00
Парк Ростокинского акведука
Управа района Ростокино
4.5
"Новогодняя карусель", дискотека на льду
24.12.2014
15.30
Спортивная площадка,
ул. Грекова, д. 4
Управа района Северное Медведково
4.6
"Веселый хоровод", новогодняя театрализованная игровая программа с участием Деда Мороза и Снегурочки
24-27.12.2014
16.45; 18.45
29.12.2014
16.45; 18.45
ул. Б. Марьинская, д. 15а
Управа Останкинского района,
ГБУК ДК "Культурный центр"
4.7
"Елка на воде", детский спортивный новогодний праздник
25.12.2014
14.30
Бассейн "Медведково"
Заповедная ул., 1
УФК и С СВАО,
Управа района Южное Медведково, Спортивная школа N 2
4.8
"Новый год в Южном Медведково", спортивный праздник
25.12.2014
15.30
Межшкольный стадион Шокальского, 11
Управа района Южное Медведково
4.9
"Собирайся народ встречать Новый год!", спортивный праздник
26.12.2014
12.00
Комплексный заказник "Алтуфьевский",
Центральная детская площадка
ул. Мелиховская, д. 3
Управа Алтуфьевского района,
Комплексный заказник "Алтуфьевский"
4.10
"Спорт всегда с нами!", новогодний спортивный праздник (дартс, мини-гольф, настольный теннис, награждение лучших спортсменов по итогам прошедшего года)
26.12.2014
17.00
ГБУ "СДЦ "Алексеевский"
проспект Мира, д. 120
Управа Алексеевского района,
ГБУ "СДЦ "Алексеевский"
4.11
"Ледовая феерия", новогодняя дискотека для детей и молодежи
26.12.2014
18.00
Каток с искусственным льдом
ул. Заповедная, 2
Управа района Южное Медведково,
ГБУ "ЦДС "Олимп"
4.12
"Навстречу Новому Году", соревнования по лыжным гонкам
27.12.2014
12.00
Лыжная трасса
9 Северная линия, 1, корп. 2
Управа района Северный, ГБУ СДЦ "Норд"
4.13
"Новогодняя дискотека", танцевальная программа для юных спортсменов
27.12.2014
17.00
АНО "СК "Ярославский"
Ул. Холмогорская, д. 2, к. 2
Управа Ярославского
района,
УФКиС СВАО,
АНО "Содействие развитию массового спорта и физической культуры "Спортивный клуб "Ярославский"
4.14
"Ледовое шоу", новогодний спортивный праздник на льду
27.12.2014
(время уточняется)
Руставели, вл. 7
Управа Бутырского района
4.15
"Морозко", спортивный праздник
29.12.2014
12.00
Парковая зона р. Яуза,
ул. Сухонская, д. 9-11
Управа района Северное Медведково
4.16
Новогодний турнир по мини-футболу среди дворовых команд
29.12.2014
15.00
Спортивная площадка Берингов пр., д. 3
Управа района Свиблово,
ГБУ ЦСиТР "Радуга-Свиблово"
4.17
Первенство округа по хоккею с шайбой среди дворовых команд "Золотая шайба"
29.12.2014-11.01.2015
по расписанию
Хоккейные коробки округа
Управление ФКиС СВАО,
Центр ФКиС СВАО
4.18
"Открытие зимнего сезона", дискотека на коньках
конец декабря
(дата уточняется)
Каток с искусственным льдом
ул. Чичерина, д. 8, к. 1
Управа Бабушкинского района,
ГБУ СДЦ "Брэк"
4.19
"Всей семьей за здоровьем", "Веселые старты" на льду
конец декабря
(дата уточняется)
ГБОУ СОШ N 762
Ул. Норильская, д. 4
Межшкольный стадион
Управа Лосиноостровского района,
ГБУ "ЦДиС Лосинка"
4.20
"Новый год у ворот", новогодняя спортивная программа
конец декабря
(дата уточняется)
спортивные площадки района
Управа района Отрадное
4.21
Окружные соревнования в рамках проведения "Рождественской ярмарки"
01-10.01.2015
по отдельному плану
ВДНХ (площадка перед центральным входом с левой стороны)
Управление ФКиС СВАО,
Центр ФКиС СВАО
4.22
"Бибиревская лыжня", лыжные гонки
03.01.2015
12.00
Лесной массив,
87 км МКАД
Управа района Бибирево,
ГБУ СДЦ "Кентавр"
4.23
"Спорт для всех", первенство по лыжным гонкам
05.01.2014
11.00
КСПК Останкино
ул. 1-я Останкинская, вл. 7-а
Управа Останкинского района,
ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Останкино", КСЦ "Мир путешествий"
4.24
"Ледовая сказка", театрализованное представление на льду
05.01.2015
12.00
Каток с искусственным покрытием,
ул. Белозерская, д. 10
Управа района Бибирево,
ГБУ СДЦ "Кентавр"
4.25
"Зимние веселые старты", соревнования среди детских дворовых команд в рамках программы "Выходи во двор, поиграем!"
06.01.2015
11.00
Межшкольный стадион
Шокальского пр., 11
Управа района Южное Медведково,
ГБУ "ЦДС "Олимп"
4.26
"Лыжня зовет!", Рождественские лыжные гонки
06.01.2015
12.00
Лыжная трасса
9 Северная линия, 1, корп. 2
Управа района Северный,
ГБУ СДЦ "Норд"
4.27
Рождественский турнир по мини-футболу среди молодежи и взрослого населения
06.01.2015
(время уточняется)
Фитнес клуб "Новая Лига"
ул. Сущевский Вал, д. 56
Управа Марьина роща
ГБУ СДЦ "Шире круг"
4.28
Товарищеская встреча по хоккею среди любительских команд СВАО
07.01.2015
11.00
Ледовый дворец "Мечта"
Ул. Коненкова, д. 10б
УФКиС СВАО, МССУОР N 4
4.29
"Рождественские забавы", семейные старты на льду
08.01.2015
11.00
Хоккейная коробка
Шокальского пр., 6а
Управа района Южное Медведково,
ГБУ "ЦДС "Олимп"
4.30
Рождественский турнир по мини-футболу среди дворовых команд "Выходи во двор, поиграем!"
08.01.2015
15.00
Спортивная площадка Берингов пр., д. 3
Управа района Свиблово,
ГБУ ЦСиТР "Радуга-Свиблово"
4.31
"Семейные старты", рождественские районные соревнования по лыжным гонкам для детей и родителей
09.01.2015
11.00
Лесопарковая зона,
Угличская, 13
Управа района Лианозово,
ГБУ ЦДКС "Лидер"
4.32
Дискотека на льду в рамках зимних каникул школьников
09.01.2014
13.00
спортивная площадка,
пр-т Мира, д. 110
Управа Алексеевского района,
ГБУ "СДЦ "Алексеевский"
4.33
"Забавы на коньках!", дискотека на льду
11.01.2015
11.00
Спортивная площадка
ул. Ботаническая, 14А
Управа района Марфино,
ГБУ ДСЦ "Марфино"
4.34
Рождественский турнир по хоккею среди подростков и их родителей в рамках программы "Московский двор, спортивный двор"
январь
Спортивная площадка
ул. Милашенкова, д. 12а
Управа Бутырского района,
ГБУ "ДСЦ "Гармония"
V. Районные мероприятия
6.1
"Рождественская звезда", школьный фестиваль
15-25.12.2014
18.00
ул. Цандера, д. 7, корп. 2
УКиМП СВАО,
Детская школа искусств им. А.С. Даргомыжского
6.2
"Святочные гуляния", мероприятия фольклорного ансамбля
20-25.12.2014
17.00
ул. Цандера, д. 7, корп. 2
УКиМП СВАО,
Детская школа искусств им. А.С. Даргомыжского
6.3
"Зимняя сказка", елка для детей младшего и среднего возраста с показательными выступлениями, творческими номерами, играми и вручением сувениров
20.12.2014
12.00
АНО "СК "Ярославский"
ул. Холмогорская, д. 2, к. 2
Управа Ярославского района,
АНО "Содействие по развитию массового спорта и физической культуры "Спортивный клуб "Ярославский"
6.4
"Рождественские посиделки", концерт фольклорного отдела ДШИ им. С.И. Мамонтова
20.12.2014
12.00
Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова
Ярославское ш., д. 65
УКиМП СВАО,
Управа Ярославского района,
ГБОУ ДОД "ДШИ им. С.И. Мамонтова"
6.5
"Встречаем Новый Год!", театрализованная игровая программа с вручением сладких призов
22.12.2014
15.00
Молодцова, 27/2
территория двора
Администрация МО Южное Медведково
6.6
"Волшебный сундучок Деда Мороза", Новогодняя сказка для детей
22.12.2014
18.30
Концертный зал ГБОУ ЦДТ
"Свиблово"
ул. Амундсена, 14
СВОУО,
ГБОУ ЦДТ "Свиблово"
6.7
Новогодние представления для детей и родителей
22-26.12.2014
по отдельному графику
ул. Новомосковская, д. 10/16
СВОУО,
Центр развития творчества детей и юношества "Останкино"
6.8
"Новый год вот-вот настанет!", праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей
23.12.2014
12.00
ЦЛПиДО "На Королева",
ул. Академика Королева, д. 3
Управа Останкинского района,
ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Останкино"
6.9
"Спешите к нам на Новый год!", праздничное мероприятие для жителей с ограниченными возможностями здоровья
23.12.2014
14.00
МРО ВОИ "Останкинская",
ул. Академика Королева, д. 1
Управа Останкинского района,
ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Останкино"
6.10
"Новый год к нам идет", концертно-игровая программа
23.12.2014
16.00
ГБУ СДЦ "Брэк"
ул. Л. Бабушкина, 12
Управа Бабушкинского района,
ГБУ СДЦ "Брэк"
6.11
"Северное сияние", новогодний концерт хорового ансамбля "Галатея"
23.12.2014
19.00
ГБУК "ДК "Северный",
3-я Северная линия, д. 17
Управа района Северный,
ГБУК "ДК "Северный"
6.12
"В гостях у Дедушки Мороза", выездное мероприятие для семей льготных категорий и для инвалидов в усадьбу Деда Мороза
24.12.2014
10.00
Московская усадьба Деда Мороза
Волгоградский проспект, вл. 168 Д
Управа Алексеевского района
6.13
"Голубой огонек" для представителей общественных организаций района
24.12.2014
15.00
Актовый зал управы района,
ул. Пришвина, д. 12, к. 2
Управа района Бибирево
6.14
"Прифронтовая елка", концертная программа с вручением новогодних подарков для пожилых жителей района
24.12.2014
16.00
ГБОУ лицей N 1568
пр. Шокальского, д. 7, корп. 2
Управа района Южное Медведково,
ГБУ "ЦДС "Олимп"
6.15
"Надевает елочка праздничный наряд", игровая программа, творческие выступления и конкурсы для детей из малообеспеченных семей и воспитанников досугового центра "Виктория"
24.12.2014
16.00
МММЦ
Ярославское ш., д. 124
Управа Ярославского района,
ГБУ "СДЦ "Виктория"
6.16
"Новый год у Лукоморья", новогодняя сказка
24.12.2014
18.00
Концертный зал ГБОУ ЦДТ "Свиблово"
ул. Амундсена, 14
СВОУО,
ГБОУ ЦДТ "Свиблово"
6.17
"Сказки зимнего леса", новогодний концерт хорового ансамбля "Каблучок"
24.12.2014
19.00
ГБУК "ДК "Северный",
3-я Северная линия, д. 17
Управа района Северный,
ГБУК "ДК "Северный"
6.18
"Новогодняя сказка", елка для детей и подростков
24.12.2014
(время уточняется)
ГБУ СДЦ "Шире круг"
2-я ул. Марьиной Рощи, д. 16
Управа района Марьина роща,
ГБУ СДЦ "Шире круг"
6.19
Новогодняя елка для детей
24 и 26.12.2014
(время уточняется)
ул. Хачатуряна, д. 16
Управа района Отрадное,
КИЦ "Каисса"
6.20
"Веселые рождественские приключения", новогоднее представление для воспитанников центра творчества
25.12.2014
12.30
ЦДТ "На Молодцова"
Молодцова, 29, к. 4
Администрация МО Южное Медведково,
ЦДТ "На Молодцова"
6.21
Новогодний спектакль с Дедом Морозом и Снегурочкой
25.12.2014
18.00
ГБУ СДЦ "Норд"
Дмитровское ш., 165Д, корп. 5
Управа района Северный,
ГБУ СДЦ "Норд"
6.22
Новогодний бал для молодежи
25.12.2014
18.00
Бибиревская ул., д. 6
Управа района Бибирево
6.23
"Веселые рождественские приключения" – новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями и детей из малообеспеченных семей района Южное Медведково
26.12.2014
11.00
ЦДТ "На Молодцова"
Молодцова, 29, к. 4
Администрация МО Южное Медведково,
ЦДТ "На Молодцова"
6.24
"Снежный праздник", праздничная программа
26.12.2014
14.30; 17.00
ГБОУ ЦДЮТ "Бибирево"
Концертно-театральный зал "На Лескова"
ул. Лескова, 7
Управа района Бибирево,
ГБОУ ЦДЮТ "Бибирево"
6.25
"Ледовая феерия", новогодняя дискотека для детей и молодежи на Певческом поле
26.12.2014
18.00
Каток с искусственным льдом
ул. Заповедная, 28
УФКиС СВАО,
управа района Южное Медведково
6.26
Новогодняя елка для детей
26.12.2014
(время уточняется)
ул. Декабристов, д. 2, корп. 2
Управа района Отрадное, АНО МЭЦ "Аллегро"
6.27
"В лесу родилась елочка!", новогодняя сказка
"В гостях у лесных зверей", игровая программа
26.12.2014
(время уточняется)
МОО "ПК "Надежда – "Н"
ул. Милашенкова, д. 8
Управа Бутырского района,
МОО "ПК "Надежда – "Н"
6.28
"Ой, зимушка, зимушка-зима…!", интерактивный концерт
26.12.2014
(время уточняется)
Филиал "Бутырский" ГБУ
ТЦСО "Алексеевский"
Огородный пр., д. 21
УСЗН СВАО,
ГБУ ТЦСО "Алексеевский"
филиал "Бутырский"
6.29
Новогодняя елка для детей
26-27.12.2014
(время уточняется)
Северный б-р, д. 3, корп. 1
Управа района Отрадное,
АНО "Здоровье, образование, культура"
6.30
"Новогоднее чудо", новогодняя елка для жителей
27.12.2014
10.00, 12.30, 15.00
МИЭТ
ул. Рудневой, д. 3
Управа Лосиноостровского района
6.31
"Новогодние тайны", новогодний праздник Дошкольного хора
27.12.2014
11.00; 13.00
Органный зал ДМХШ "Весна"
Дежнева, д. 3
Управа района Южное Медведково
6.32
"Зимняя симфония", новогодний праздник Кандидатского хора
27.12.2014
16.00
6.33
"Праздник елки и зимы", праздничное мероприятие с интерактивной программой
27.12.2014
12.00
ДК "НИКИМТ"
Алтуфьевское шоссе, д. 43
Управа Алтуфьевского района
6.34
"Новый год спешит навстречу", ледовая дискотека и праздничная программа
27.12.2014
14.00
Спортивная дворовая площадка. Каток с искусственным льдом
ул. Палехская, д. 11
Управа Ярославского района
6.35
"Новогодний Талисман", праздничный концерт
27.12.2014
17.00
ГБОУ ЦРТДиЮ "Останкино"
ул. Новомосковская, 10/16
Управа Останкинского района, ГБОУ ЦРТДиЮ "Останкино"
6.36
"Материнское счастье", новогодний праздник в клубе
28.12.2014
12.00
Библиотека N 89
ул. Широкая, д. 11
Управа района Северное Медведково,
ГБУ ЦДС "Паллада"
6.37
"Новогоднее Какаду-шоу", праздничный концерт
28.12.2014
14.00
ГБОУ ЦРТДиЮ "Останкино"
ул. Новомосковская, 10/16
Управа Останкинского района, ГБОУ ЦРТДиЮ "Останкино"
6.38
"Новогодний воображариум", новогодний бал Старшего хора
28.12.2014
17.00
Органный зал ДМХШ "Весна"
Дежнева, д. 3
УКиМП СВАО, ДМХШ "Весна"
6.39
Новогодний концерт, хор ветеранов "Оптимист" и детская музыкальная студия "Веселые нотки"
30.12.2014
14.00
МОО "ПК "Надежда – "Н"
ул. Милашенкова, д. 8
Управа Бутырского района,
МОО "ПК "Надежда – "Н"
6.40
"Мастерская Деда Мороза", новогоднее представление
31.12.2014-01.01.2015
23.00-04.00
ПКиО "Лианозовский"
ул. Угличская, 13
ЛПКиО
Департамент культуры города Москвы
6.41
Новогодняя елка для детей
конец декабря
(дата уточняется)
ДК НИКИМТ
Алтуфьевское шоссе, д. 49
Управа Алтуфьевского района, ГБУ "ЭПИ Алтуфьево"
6.42
"Дед Мороз и все, все, все…!", новогодняя интерактивная программа для детей дошкольного возраста
конец декабря
(дата уточняется)
ул. Яблочкова, д. 43
Управа Бутырского района
6.43
"Наша елка хороша!", Новогодний карнавал для участников хора ветеранов "Оптимист" и воспитанников вокально-хоровой студии "Веселинка"
конец декабря
(дата и время уточняются)
МОО "ПК "Надежда – "Н"
ул. Милашенкова, д. 8
Управа Бутырского района,
МОО "ПК "Надежда – "Н"
6.44
Новогодняя ночь в Северном
01.01.2015
01.00
Стадион ЭШВСМ "Северный",
9-я Северная линия, д. 1б
Управа района Северный,
ДК Северный
6.45
"Новый год в Бибирево", новогодние гуляния для жителей района
02.01.2015
13.00
Зона отдыха по ул. Мелиховская, вл. 2-4
Администрация района Бибирево,
управа района Бибирево
6.46
"Леденцовая" дискотека для молодежи
03.01.2015
12.00-13.00
Ледовая площадка
ул. Псковская, 9, к. 1
Управа района Лианозово
ГБУ ЦДКС "Лидер"
6.47
Новогодняя елка для малышей
03-04.01.2015
12.00; 15.00
ГБУК "ДК "Северный",
3-я Северная линия, д. 17
Управа района Северный,
ДК Северный
6.48
Новогодние елки для детей
05-06.01.2015
12.00
ГБУК ДК "Смена",
ул. Корнейчука, д. 38б
Администрация района Бибирево,
управа района Бибирево,
ГБУК ДК "Смена"
6.49
"Небывалый Новый год", театрализованное представление
27.12.2014-07.01.2015 10.30; 14.30
ГБОУ ЦДЮТ "Бибирево"
Концертно-театральный зал, "На Лескова"
ул. Лескова, 7
СВОУО,
ГБОУ ЦДЮТ "Бибирево"
6.50
Новогодние гуляния для жителей района
06.01.2015
12.00
Кашенкин Луг, вл. 6-8
Управа района Марфино
6.51
"Самоварные гадания", семейный вечер с чаепитием, гадания, рождественские истории
06.01.2015
18.00
клуб "ДИАЛОГ"
ул. Ботаническая, д. 33, корпус 5
Управа района Марфино,
ГБУ ДСЦ "Марфино",
АНО "Диалог"
6.52
"Чудо Рождества", праздничная программа
07.01.2014
12.00
ЛПКиО
Угличская, 13
Департамент культуры города Москвы
6.53
"Встречаем Рождество в Лосинке", уличное представление
07.01.2015
12.00
Санаторий "Светлана"
ул. Таежная, д. 1
Управа Лосиноостровского района
6.54
"Рождество в Останкино", народное гуляние с праздничным концертом и игровой программой
07.01.2015
13.00
Сквер Звездного бульвара, напротив домов 10-12
Управа Останкинского района, администрация муниципального округа Останкинский
6.55
"Молодецким потехам мороз не помеха", народные гуляния
07.01.2015
13.00
Сквер по ул. Искры
Управа Бабушкинского района,
ГБУ СДЦ "Брэк"
6.56
"Рождественская сказка", театрализованное представление, игры, конкурсы и викторины на улице
07.01.2015
13.00
Заповедная ул., д. 52а
Дворовая территория воскресной школы при ХППБ в Медведково
Администрация муниципального округа Южное Медведково
6.57
"С Рождеством!", развлекательная программа
07.01.2015
15.00
ПКиО "Лианозовский"
Управа района Лианозово
6.58
"Рождественские гуляния", праздничное мероприятие
07.01.2015
15.00
Спортплощадка
Дмитровское ш., д. 165д, корп. 6
Управа района Северный,
ГБУ СДЦ "Норд"
6.59
Рождественский бал-маскарад, танцевальная ретро-программа бальной студии "Северные зори"
07.01.2015
16.00
ГБУК "ДК "Северный",
3-я Северная линия, д. 17
Управа района Северный, ДК Северный
6.60
"Рождественские гуляния в Бибирево", праздничные гуляния для жителей района
07.01.2015
17.00
"Этнографическая деревня Бибирево"
у храма-часовни в честь Антония и Феодосии Киево-Печерских,
ул. Белозерская, д. 17
Администрация района Бибирево,
управа района Бибирево
6.61
"Молодецким потехам мороз не помеха", народные гуляния
07.01.2015
17.00
Сквер по ул. Искры
Управа Бабушкинского района
6.62
"Дело было в январе, стояла елка во дворе", новогодний праздник для детей: конкурсы, аттракционы, веселые игры, спектакль, вручение подарков
10.01.2015
14.00
Общество многодетных и малообеспеченных семей "Лось"
ул. Проходчиков, д. 12
Управа Ярославского района,
Общество многодетных и малообеспеченных семей "Лось"

Приложение 2 к распоряжению префектуры СВАО г. Москвы от 19 декабря 2014 г. N 01-18-538

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СМОТРА-КОНКУРСА РАЙОНОВ НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОГО 2015 ГОДА И РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В СЕВЕРО-ВОСТОЧНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

1. Цели и задачи

Смотр-конкурс проводится в целях:
– совершенствования организации праздничных программ, посвященных празднованию Нового 2015 года и Рождества Христова;
– широкого привлечения населения к участию в праздничных мероприятиях;
– развития творческой инициативы граждан;
– использования инновационных форм организации праздничных мероприятий, оформления и благоустройства территорий районов;
– популяризации спорта и здорового образа жизни.

2. Сроки проведения Смотра-конкурса

Смотр-конкурс районов на лучшую организацию празднования Нового 2015 года и Рождества Христова проводится в период с 25 декабря по 8 января 2015 г.

3. Информационное сопровождение

Информация о проведении Смотра-конкурса размещается в средствах массовой информации и на сайтах префектуры, управ районов, муниципальных округов.

4. Порядок проведения Смотра-конкурса

Управы районов представляют в Управление развития социальной сферы префектуры в срок до 24 декабря 2014 г. заявки (приложение 1 к Положению о Смотре-конкурсе) и пресс-релизы мероприятий, а также перечень объектов района для участия в Смотре-конкурсе и в срок до 15 января 2015 г. – видеоролики, фотоматериалы о проведенных мероприятиях.
Рабочая группа Смотра-конкурса (приложение 2 к Положению о Смотре-конкурсе) осуществляет проверочные выездные мероприятия и оценивает заявленные к участию в Смотре-конкурсе объекты и мероприятия в соответствии с критериями (приложение 3 к Положению о Смотре-конкурсе – не приводится).
До 23 января 2015 г. рабочая группа подводит итоги Смотра-конкурса и до 27 января 2015 г. представляет предложения префекту о победителях конкурса.
Информация об итогах Смотра-конкурса, участниках и победителях направляется префектурой в окружные и районные средства массовой информации.

5. Награждение

По поручению префекта префектура проводит церемонию награждения победителей Смотра-конкурса.
Победители Смотра-конкурса награждаются:
за 1 место – 2000000 рублей;
за 2 место – 1200000 рублей;
за 3 место – 800000 рублей.

Приложение 1 к Положению о проведении Смотра-конкурса районов на лучшую организацию мероприятий празднования Нового 2015 года и Рождества Христова в Северо-Восточном административном округе

Заявка на участие в Смотре-конкурсе районов на лучшую организацию мероприятий празднования Нового 2015 года и Рождества Христова (на бланке управы района)

Районное праздничное мероприятие
адрес, дата, время проведения
N п/п
Название мероприятия
(пресс-релиз представляется в обязательном порядке)
1.
2.
*.
Наименование спортивных объектов
(катки с искусственным или естественным льдом, спортивные площадки)
адресный перечень спортивных объектов, подлежащих оценке
1.
2.
*.
Наименование объектов районной инфраструктуры
(парковые или пешеходные зоны, скверы и др.), подлежащих оценке
адресный перечень объектов инфраструктуры, подлежащих оценке
2.
2.
*.

*Количество объектов на усмотрение управы района.

Глава управы района Подпись

Приложение 2 к Положению о проведении Смотра-конкурса районов на лучшую организацию мероприятий празднования Нового 2015 года и Рождества Христова в Северо-Восточном административном округе

СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ СМОТРА-КОНКУРСА РАЙОНОВ НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОГО 2014 ГОДА И РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В СЕВЕРО-ВОСТОЧНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

Председатель:
Гримальская Юлия Валентиновна
заместитель префекта Северо-Восточного административного округа
Заместители председателя:
Рогачева Мария Васильевна
начальник управления развития социальной сферы префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы
Сорокин Алексей Владимирович
(по согласованию)
начальник управления физической культуры и спорта Северо-Восточного административного округа города Москвы
Члены рабочей группы:
Алексашин Петр Михайлович
(по согласованию)
директор ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Брэк"
Безрукова Наталья Мударисовна
(по согласованию)
директор ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Норд"
Воскобойников Анатолий Иванович
(по согласованию)
директор ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Марфино"
Волков Никита Андреевич
(по согласованию)
советник управления культурной и молодежной политики Северо-Восточного административного округа города Москвы
Дегтярева Ирина Павловна
(по согласованию)
директор ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Олимп"
Кириллова Нина Вячеславовна
(по согласованию)
директор ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Лосинка"
Киселева Наталья Викторовна
(по согласованию)
директор ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Шире круг"
Куликов Сергей Васильевич
(по согласованию)
директор ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Виктория"
Мирзаходжиев Кудрат Махамиджалиевич
(по согласованию)
директор ГБУ "Центр спортивного и творческого развития "Радуга-Свиблово"
Морозов Сергей Геннадьевич
(по согласованию)
директор ГБУ "Спортивно-досуговый центр "ЭПИ-Алтуфьево"
Моложин Станислав Сергеевич
(по согласованию)
директор ГБУ "Центр досуга и спорта "Паллада"
Морозов Дмитрий Александрович
(по согласованию)
директор ГБУ "Детско-юношеский спортивно-досуговый центр "Кентавр"
Носкова Елена Александровна
(по согласованию)
директор ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Юность"
Оськина Наталья Васильевна
(по согласованию)
директор ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Останкино"
Однолько Лариса Николаевна
(по согласованию)
директор ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Гармония"
Смирнов Анатолий Сергеевич
(по согласованию)
директор АНО "Центр досуга "Семья"
Тюрников Сергей Иванович
(по согласованию)
директор детско-юношеской спортивной школы N 82
Толстых Юрий Федорович
директор ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Алексеевский"
Трофимов Борис Сергеевич
директор ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Норд-СВАО"
Хесина Марина Сергеевна
Директор ГБУ Центра досуга, культуры и спорта "Лидер"
Ответственный секретарь рабочей группы:
Каленова Елена Владимировна
ведущий специалист управления развития социальной сферы префектуры

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector