Без рубрики

Об утверждении порядка утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг

Постановление Правительства МО от 16.12.2014 N 1108/49

В соответствии с пунктом 11 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", Законом Московской области N 162/2014-ОЗ "О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.
2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области О.С. Забралову.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 16 декабря 2014 г. N 1108/49

ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ОСНОВАНИИ ПОДУШЕВЫХ НОРМАТИВОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и устанавливает правила утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.
2. Тарифы на социальные услуги формируются на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Московской области в соответствии с перечнем социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг, утвержденным Законом Московской области N 162/2014-ОЗ "О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области" (далее — перечень социальных услуг).
3. Тарифы на социальные услуги утверждаются Министерством социальной защиты населения Московской области (далее — Министерство) ежегодно, в срок до 15 декабря года, предшествующего планируемому периоду.
4. Перечень подушевых нормативов финансирования социальных услуг включается в стандарты социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Московской области, утверждаемые Правительством Московской области.
5. Величина подушевых нормативов финансирования социальных услуг утверждается Министерством ежегодно в соответствии с перечнем социальных услуг, с учетом типов организаций социального обслуживания в пределах рассчитанных и утвержденных Министерством нормативных затрат на оказание государственных услуг.
6. Изменение тарифов на социальные услуги осуществляется в случае внесения изменений в нормативные правовые акты, устанавливающие требования к оказанию социальных услуг.
7. Тарифы на новые виды социальных услуг, дополнительно включенные в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг, Министерство утверждает в течение 30 календарных дней со дня вступления в силу закона Московской области о внесении изменений в перечень социальных услуг.

Добавить комментарий