Без рубрики

О работе служб жилищно-коммунального хозяйства Южного административного округа города Москвы в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 15.12.2014 N 01-41-651

Во исполнение распоряжения префектуры ЮАО от 28.03.2014 N 01-41-163 "О подготовке объектов Южного административного округа к зимней эксплуатации 2014-2015 гг." работы по подготовке жилых домов к осенне-зимней эксплуатации 2014-2015 гг. велись в соответствии с утвержденным планом-графиком. Приемка объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях выполнена по объектам жилого и нежилого фонда:
— многоквартирные жилые дома — 3076;
— общежития — 40;
— объекты образования — 563;
— объекты здравоохранения — 246;
— объекты социальной защиты населения — 33;
— объекты физической культуры и спорта — 35;
— объекты потребительского рынка и услуг — 358;
— объекты промышленности, строительных организаций, транспорта, гаражи и др. сооружения — 1141;
— особые объекты — 41.
В соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24.04.2013 N 103 "Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду" МТУ "Ростехнадзор" проведена оценка готовности потребителей тепловой энергии и выдан паспорт готовности Южного административного округа города Москвы к зимнему отопительному периоду 2014-2015 гг.
В целях обеспечения безопасности при проведении работ по очистке от снега и наледи кровель, выступающих элементов зданий в осенне-зимний период 2014-2015 гг. управам районов, руководителям служб заказчика, балансодержателям и владельцам зданий и строений направлены уведомления о персональной ответственности за обеспечение своевременной очистки кровель от снега и наледи и соблюдение мер безопасности.
В целях создания необходимых условий для надежной и безаварийной эксплуатации жилого фонда, объектов соцкультбыта, предприятий потребительского рынка и услуг, административных и промышленных зданий Южного административного округа города Москвы в осенне-зимний период 2014-2015 гг., организации работ по нормативному содержанию дворовой территории и объектов дорожного хозяйства:
1. Первым заместителям префекта Концевой Л.В., Юсипову Н.А., Мартьяновой Л.А., заместителям префекта Семенову В.А., Абашиной И.С., Финаевой Л.Н., руководителю аппарата префектуры Ерошину А.Н., главам управ районов совместно с заинтересованными организациями провести поадресную выверку всех объектов ЮАО города Москвы с закреплением ответственности по направлениям деятельности.
2. Для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ в осенне-зимний период 2014-2015 гг. первому заместителю префекта Концевой Л.В., главам управ районов, начальникам окружных управлений, руководителям ГКУ ИС районов, руководителям управляющих организаций, руководителям ГБУ "Жилищник районов":
2.1. Обеспечить диспетчерские и аварийные службы недостающей техникой и необходимым аварийным запасом материалов и оборудования.
2.2. Доукомплектовать диспетчерские и аварийные службы, кровельные бригады квалифицированным персоналом.
3. Первым заместителям префекта Концевой Л.В., Юсипову Н.А., заместителям префекта Семенову В.А., Абашиной И.С., Финаевой Л.Н., руководителю аппарата префектуры ЮАО Ерошину А.Н., главам управ районов, руководителям окружных управлений:
3.1. Систематически рассматривать результаты проверок органов прокуратуры о нарушениях законодательства по содержанию зданий и территорий, приводящих к травматизму пешеходов.
3.2. Обеспечить круглосуточную работу "горячей линии" в префектуре, управах районов, ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЮАО" и ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО" по вопросам теплоснабжения жилого и нежилого фонда и уборки территорий в осенне-зимний период.
4. Первому заместителю префекта Юсипову Н.А., заместителям префекта Финаевой Л.Н., Абашиной И.С., Семенову В.А., главам управ районов обеспечить:
4.1. Контроль за организацией работ по уборке территорий объектов социальной сферы, торговли и услуг, промышленных предприятий, объектов гаражно-стояночного хозяйства и прилегающих территорий (по направлениям деятельности).
4.2. Заключение договоров на вывоз снега, очистку от снега и наледи кровель, выступающих элементов зданий.
4.3. Предложить руководителям промышленных предприятий округа издать приказы о назначении ответственных за своевременную очистку прилегающих территорий, кровель и архитектурных элементов зданий от снега и наледи.
5. Первым заместителям префекта Мартьяновой Л.А., Концевой Л.В. обеспечить систематическое информирование населения через средства массовой информации о необходимости повышения внимания граждан и соблюдения мер предосторожности в период обильного образования наледи и сосулек.
6. Первому заместителю префекта Юсипову Н.А., главам управ районов:
6.1. Рекомендовать руководителям предприятий потребительского рынка и услуг закупить щебень мелкой фракции 2-5 мм и применять его при уборке прилегающих территорий в осенне-зимний период 2014-2015 гг.
6.2. Обеспечить контроль за установкой мобильных снегоплавильных машин на территориях рынков, крупных торговых комплексов с целью утилизации убираемого снега.
6.3. Просить руководителей предприятий потребительского рынка и услуг заключить договоры на обслуживание территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка.
7. Заместителю префекта Абашиной И.С. рекомендовать Совету ректоров высших учебных заведений округа проводить разъяснительную работу с руководителями подведомственных учреждений о необходимости выполнения мероприятий по очистке кровель от снега и наледи.
8. Заместителю префекта Финаевой Л.Н., главам управ районов:
8.1. Обеспечить проведение работ по переводу на постоянную схему тепло-, водо-, электроснабжения жилых многоквартирных домов, подключенных по временной схеме.
8.2. Обеспечить контроль перевода на постоянную схему тепло-, водо-, электроснабжения жилых многоквартирных домов, подключенных по временной схеме.
9. Главам управ районов:
9.1. Обеспечить в установленном порядке передачу инженерных коммуникаций на баланс городским специализированным организациям согласно постановлению Правительства Москвы от 22.08.2000 N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".
9.2. До 01.01.2015 сформировать и представить в Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры ЮАО города Москвы план-график проведения работ по разгрузке транзитных трубопроводов.
9.3. До 01.06.2015 обеспечить проведение работ по разгрузке транзитных трубопроводов.
9.4. Совместно с ресурсоснабжающими организациями проработать вопрос по ликвидации байпасов.
9.5. Продолжить контроль за работой комиссий по рассмотрению случаев травматизма граждан в зимний период. Обо всех случаях травматизма в зимний период незамедлительно докладывать в префектуру.
9.6. Установить постоянный контроль за работой служб заказчиков в осенне-зимний период 2014-2015 гг.
9.7. Обеспечить заготовку противогололедного материала для уборки дворовых территорий и тротуаров внутриквартальных проездов.
9.8. Не допускать случаев установки над подземными коммуникациями и в их охранных зонах металлических тентов и других сооружений с нарушением действующего законодательства.
9.9. Обеспечить подготовку мест хранения противогололедных материалов непосредственно на территориях обслуживания из расчета: одно место хранения на три жилых строения.
9.10. Обеспечить подготовку мест хранения и технического обслуживания средств малой механизации непосредственно на закрепленных уборочных территориях.
9.11. Запретить складирование снега на территории округа.
9.12. Обеспечить согласование со всеми заинтересованными службами мест установки на территории районов мобильных снегосплавных машин, а при их отсутствии — заключение договоров на прием снега на снегоплавильные пункты.
9.13. Принять меры по обеспечению бесперебойной работы мобильных снегосплавных машин и своевременному вывозу снега для утилизации.
9.14. Создать бригады по комплексной механизированной уборке дворовых территорий, утвердить графики и маршруты уборки.
9.15. Вести претензионную работу с применением мер экономического воздействия в отношении подрядных организаций, нарушающих контрактные условия.
9.16. Взять на особый контроль передачу данных в АСУ ОДС по выходу техники и уборке дворовых территорий. Не допускать "холостого хода" техники.
9.17. Под персональную ответственность запретить отстаивание техники в жилом секторе.
10. Директору ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО" Насибуллину Р.М. совместно с руководителями дорожно-уборочных служб:
10.1. В зимний период 2014-2015 гг. строго руководствоваться Временной инструкцией по технологии зимней уборки проезжей части магистралей, улиц, проездов и площадей (объектов дорожного хозяйства) с применением противогололедных материалов и гранитного щебня фракции 2-5 мм.
10.2. Обеспечить постоянную готовность к работе в зимний период 2014-2015 гг. техники и механизмов для уборки, погрузки снега и распределения противогололедных реагентов.
10.3. Установить круглосуточное дежурство водителей зимних уборочных машин и механизмов на дорожно-эксплуатационных участках и обеспечить утилизацию снега на снегоплавильных пунктах в зависимости от погодных условий.
10.4. Обеспечить в постоянном режиме контроль за состоянием проезжей части улиц, проездов и площадей. Ремонт появляющихся разрушений дорожных покрытий проводить незамедлительно с использованием специальных всепогодных материалов.
10.5. Установить контроль за выполнением зимней уборки закрепленных территорий: дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта.
10.6. Организовать выполнение всего комплекса мероприятий по накоплению, транспортировке и использованию противогололедных материалов, а также последующему их восполнению согласно плану заготовки.
10.7. Утвердить Перечень улиц и проездов, где необходима первоочередная уборка снега и обработка противогололедными материалами в зимний период 2014-2015 гг. (приложение 1).
10.8. Установить постоянный контроль за состоянием опасных участков дорог (спуски, подъемы, перекрестки), при необходимости производить первоочередную обработку щебнем.
10.9. Обеспечить выделение уборочной техники по заявкам инспекторов Отдела ГИБДД УВД по ЮАО для принятия срочных мер по обеспечению безопасности дорожного движения.
10.10. Обеспечить дежурство тягачей и эвакуаторов для эвакуации машин, мешающих уборке территории округа в осенне-зимний период 2014-2015 гг.
10.11. Предусмотреть стационарные запасы противогололедных материалов в местах перепада продольного профиля проезжей части дорог и мостовых сооружений для обеспечения экстренной обработки улиц и магистралей вручную.
10.12. Сформировать схематические карты уборки объектов дорожного хозяйства, уборку вести согласно утвержденным картам.
10.13. Под персональную ответственность запретить отстаивание техники в жилом секторе.
11. Просить директора ГКУ города Москвы "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ЮАО города Москвы" Белостоцкого А.В.:
11.1. В течение трех часов представлять первому заместителю префекта Концевой Л.В. информацию о травмах, полученных от падения наледи, сосулек, произошедших на территории округа.
11.2. С целью исключения неоправданных ссылок на факты травм, полученных от падения сосулек и наледи с кровель зданий, проводить разъяснительную работу с руководителями травматологических пунктов о тщательном и подробном анализе причин, повлекших травмы и увечья обратившихся в пункты граждан.
12. Просить начальника Административно-технической инспекции по ЮАО Логинова А.В. обеспечить еженедельный контроль с последующим представлением информации в префектуру:
12.1. За своевременным проведением работ по уборке территории округа, обратив особое внимание на уборку территории предприятий, организаций, учреждений и иных хозяйствующих субъектов.
12.2. За восстановлением в течение трех дней благоустройства территории в местах аварийных разрытий.
12.3. За ходом строительства объектов в охранных зонах инженерных коммуникаций.
12.4. За своевременным проведением работ по очистке скатных кровель объектов нежилого фонда в осенне-зимний период 2014-2015 гг.
13. Просить начальника Инспекции жилищного надзора по ЮАО Кучерявкину Л.В. обеспечить еженедельный контроль с последующим представлением информации в префектуру:
13.1. За своевременным проведением работ по восстановлению теплового контура.
13.3. За санитарным состоянием технических помещений (подвалы, чердаки) и подъездов жилых многоквартирных домов.
14. Просить начальника Управления внутренних дел по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве Плугина Р.Ю.:
14.1. Закрепить экипажи ДПС ГИБДД УВД по ЮАО за дорожно-эксплуатационными службами для сопровождения колонн уборочной техники и оперативной эвакуации транспорта, препятствующего уборке.
14.2. Исключить парковку машин в непосредственной близости от зданий, ведомственных учреждений, при необходимости устанавливать запрещающие знаки.
14.3. Установить контроль за соблюдением требований дорожных знаков, запрещающих въезд и стоянку автомобилей на улицах и проездах округа по четным и нечетным дням.
14.4. Обеспечить безопасность работ при принудительной эвакуации транспортных средств, создающих помехи при уборке дорог.
14.5. Установить контроль за организацией вывоза и сохранностью принудительно эвакуированных транспортных средств на специализированных стоянках.
15. Считать утратившим силу распоряжение префектуры от 22.05.2014 N 01-41-237 "Об итогах работы служб Южного административного округа города Москвы в зимний период 2013-2014 гг. и задачах по подготовке к работе в зимний период 2014-2015 гг.".
16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Юсипова Н.А., заместителей префекта Семенова В.А., Абашину И.С., Финаеву Л.Н. по направлениям деятельности, в целом — на первого заместителя префекта Концевую Л.В.

Префект А.В. Челышев

Приложение 1 к распоряжению префектуры ЮАО г. Москвы от 15 декабря 2014 г. N 01-41-651

ПЕРЕЧЕНЬ УЛИЦ И ПРОЕЗДОВ, ГДЕ НЕОБХОДИМА ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ УБОРКА СНЕГА И ОБРАБОТКА ПРОТИВОГОЛОЛЕДНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2014-2015 ГГ.

Заказчик
Организация, обслуживающая ОДХ
Наименование ОДХ
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
Нагатинская наб.
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
4-й Загородный проезд
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
Ул. Нагатинская
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
1-й Верхний Михайловский пр.
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
2-й Верхний Михайловский пр.
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
3-й Верхний Михайловский пр.
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
4-й Верхний Михайловский пр.
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
Ул. Орджоникидзе
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
Проезд от Загородного шоссе до б-цы Алексеева
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
Подъездная дорога от Нагорного проезда
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
Жуков проезд
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
Автозаводская эстакада
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
Крутицкая наб.
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
Канатчиковский пр-д
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
2-й Кожуховский пр-д
ЮАО
ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО"
Коломенский пр-д
ЮАО
ООО "Агат-Авто"
Ул. Чертановская
ЮАО
ООО "Агат-Авто"
Ул. Красного Маяка
ЮАО
ООО "ДЭК-Сервис плюс"
Ул. Чертановская
ЮАО
ЗАО "Эд-Сервис"
Ул. Котляковская
ЮАО
ООО "Чистый город"
Шипиловский проезд
ЮАО
ООО "Чистый город"
Шипиловский проезд
ЮАО
ООО "Чистый город"
Новоцарицынское шоссе
ЮАО
ООО "АДО"
Ул. Мусы Джалиля
ЮАО
ООО "АДО"
Проезд между ул. М. Джалиля и Задонским проездом
ЮАО
ООО "Чистый город"
Ул. Ясеневая
ЮАО
ООО "АДО"
Ореховый проезд
ЮАО
ООО "АДО"
Ул. Мусы Джалиля
ЮАО
ООО "Чистый город"
Гурьевский проезд
ЮАО
ООО "Чистый город"
Борисовский проезд
ЮАО
ООО "Чистый город"
Ул. Ген. Белова вдоль рынка, подъем к Ореховому бульвару
ЮАО
ООО "АДО"
Ул. Мусы Джалиля
ЮАО
ООО "Чистый город"
Ул. Бехтерева
ЮАО
ЗАО "Рубо"
ул. Якорная (на выезде на Нагатинскую набережную)
ЮАО
ООО "Юг-Сервис"
Бакинский п/п
ЮАО
ООО "Юг-Сервис"
Липецкий п/п
ЮАО
ООО "Юг-Сервис"
ул. Липецкая (мост через МКАД)
ЮАО
ЗАО "Арманс"
от ул. Спортивная до центра реабилитации
ЮАО
ЗАО "Домна"
ул. Подольских Курсантов (у ж/д моста на спуске)
ЮАО
ЗАО "Домна"
ул. Подольских Курсантов (на подъеме к Варшавскому ш.)
ЮАО
ООО "Автодорстрой"
Борисовские Пруды, д. 31
ЮАО
ООО "Автодорстрой"
Братеевский мост

Добавить комментарий