Без рубрики

Об утверждении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Городское поселение Красногорск" Красногорского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 10.12.2014 N 61/5

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с целью приведения Устава муниципального образования "Городское поселение Красногорск" Красногорского муниципального района Московской области в соответствие с требованиями действующего законодательства Совет депутатов решил:
1. Утвердить изменения и дополнения в Устав муниципального образования "Городское поселение Красногорск" Красногорского муниципального района Московской области (приложение N 1).
2. Направить внесенные изменения и дополнения в Устав муниципального образования "Городское поселение Красногорск" Красногорского муниципального района Московской области в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области для государственной регистрации.
3. После государственной регистрации опубликовать (обнародовать) настоящее решение в газете "Красногорские вести" и разместить на официальном сайте Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района Московской области.
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Регламентную комиссию.

Председатель Совета депутатов городского поселения Красногорск Н.Т. Хаткевич

Глава городского поселения Красногорск П.В. Стариков

Приложение N 1 к решению Совета депутатов городского поселения Красногорск Московской области от 10 декабря 2014 г. N 61/5

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КРАСНОГОРСК" КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Подпункт 1 пункта 1 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции:
"1) составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета;".
2. Подпункт 4 пункта 1 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции:
"4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;".
3. Подпункт 21 пункта 1 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции:
"21) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре;".
4. Подпункт 33 пункта 1 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции:
"33) оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин;".
5. В подпункте 3 пункта 1 статьи 8 Устава слова "формирование и размещение муниципального заказа" заменить словами "осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд".
6. Пункт 1 статьи 8 Устава дополнить подпунктом 4.3 следующего содержания:
"4.3) организация водоснабжения и водоотведения в пределах полномочий, предусмотренных Федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении".".
7. Пункт 1 статьи 8 Устава дополнить подпунктом 6.1 следующего содержания:
"6.1) разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения, требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации".
8. Подпункт 9 пункта 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:
"9) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц городского поселения, членов выборных органов местного самоуправления городского поселения, депутатов Совета депутатов городского поселения, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;".
9. Пункт 1 статьи 8.1 Устава дополнить подпунктами 12, 13, 14 следующего содержания:
"12) оказание поддержки общественным объединениям инвалидов, а также созданным общероссийскими общественными объединениями инвалидов организациям в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";
13) создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами;
14) предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в соответствии с жилищным законодательством.".
10. Пункт 1 статьи 3.2 Устава изложить в следующей редакции:
"1. Преобразованием городского поселения является объединение городского поселения с иными муниципальными образованиями, разделение городского поселения, изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом сельского поселения, изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом городского округа, присоединение поселения к городскому округу с внутригородским делением".
11. Дополнить статью 3.2 Устава пунктом 9 следующего содержания:
"9. Присоединение поселения к городскому округу с внутригородским делением осуществляется с согласия населения поселения и городского округа с внутригородским делением в соответствии с их уставами, а также с учетом мнения населения муниципального района, из состава которого исключается указанное поселение, выраженного представительными органами указанных муниципальных образований.
Поселение, присоединяемое к городскому округу с внутригородским делением, наделяется законом субъекта Российской Федерации статусом внутригородского района".
12. Подпункт 2 пункта 3 статьи 18 Устава изложить в следующей редакции:
"2) проект местного бюджета и отчет о его исполнении;".
13. Пункт 2 статьи 22 Устава дополнить словами "в соответствии с законом субъекта Российской Федерации".
14. В подпункте 2 пункта 12 статьи 27 Устава слова "состоять членом правления" заменить словами "состоять членом органа управления".
15. Пункт 5 статьи 29 Устава дополнить абзацем следующего содержания:
"Глава городского поселения не вправе состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией".
16. В пункте 1 статьи 33 Устава абзац после слов "заместители главы администрации;" заменить абзацами следующего содержания:
"- органы администрации (комитет, управление, отдел), задачи и функции которых состоят в решении вопросов местного значения городского поселения;
— структурные подразделения администрации (отдел в составе комитета, управления; сектор), задачи и функции которых состоят в решении вопросов местного значения городского поселения.".
17. В абзаце 2 пункта 3 статьи 33 Устава после слов "Полномочия и функции" добавить слова "органов администрации,".
18. Пункт 4 статьи 33 Устава изложить в следующей редакции:
"4. Должностные инструкции сотрудников администрации утверждаются распоряжением администрации".
19. Подпункт 1 пункта 1 статьи 40 изложить в следующей редакции:
"1) в администрации — глава городского поселения, а в случае его отсутствия лицо, исполняющее обязанности главы городского поселения Красногорск или главы администрации;".
20. Пункт 6 статьи 41 Устава дополнить абзацем следующего содержания:
"Проект бюджета городского поселения и отчет об исполнении бюджета вносятся на рассмотрение Совета депутатов администрацией городского поселения Красногорск.".
21. Пункт 12 статьи 41 Устава изложить в следующей редакции:
"12. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).".
22. Пункт 2 статьи 52 Устава изложить в следующей редакции:
"2. Порядок составления и рассмотрения проекта местного бюджета, утверждения и исполнения местного бюджета, осуществления контроля за его исполнением, составления и утверждения отчета об исполнении местного бюджета производится в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.".
23. Статью 58 Устава изложить в следующей редакции:
"Статья 58. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.".

Добавить комментарий