Без рубрики

О работе городских служб Зеленоградского административного округа города Москвы в период подготовки и празднования Нового 2015 года и Рождества Христова

Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 09.12.2014 N 628-рп

В целях обеспечения устойчивой работы городских служб по обслуживанию населения, создания комфортного и безопасного проживания жителей округа в период подготовки и празднования Нового 2015 года и Рождества Христова:
1. Утвердить Состав участников селекторного совещания с заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюковым (приложение).
2. Руководителям предприятий и организаций округа вне зависимости от ведомственной принадлежности обеспечить:
2.1. До 18.00 31.12.2014 вывешивание Государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы на жилых и административных зданиях подведомственных организаций. Демонтаж флагов произвести до 09.00 08.01.2015.
2.2. В период с 16.00 30.12.2014 до 09.00 11.01.2015 организовать круглосуточные дежурства должностными и ответственными лицами из числа руководящего состава предприятий, организаций и учреждений. Ежедневные доклады представлять к 08.00 и 20.00 ответственному дежурному по префектуре.
2.3. Представить графики дежурств в отдел префекта до 12.00 25.12.2014.
2.4. Для организации оперативного взаимодействия представить копии графиков дежурств на Центральную диспетчерскую службу Государственного казенного учреждения города Москвы "Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Зеленоградского административного округа" до 12.00 25.12.2014.
2.5. Исключить выполнение всех видов работ на системах жизнеобеспечения округа в праздничные дни без согласования с заместителем префекта В.Н. Кирюхиным.
3. Заместителю префекта Кирюхину В.Н.:
3.1. Провести проверку готовности предприятий, организаций и служб Комплекса городского хозяйства.
3.2. Организовать контроль за работой аварийно-диспетчерских служб.
3.3. Обеспечить проведение селекторных совещаний с заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюковым согласно графику.
4. Заместителю префекта Панину О.О.:
4.1. Осуществить контроль за содержанием строительных объектов и работой строительных организаций, в том числе в ночное время суток.
4.2. В целях обеспечения противопожарной безопасности, недопущения чрезвычайных ситуаций на строительных объектах, исключения случаев ночлега рабочих и посторонних лиц в бытовых строительных городках обеспечить на каждом строительном объекте круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц с 16.00 30.12.2014 до 09.00 11.01.2015.
4.3. Запретить проведение земляных работ с 16.00 30.12.2014 до 09.00 11.01.2015. При необходимости проведения работ обеспечить их согласование подрядными организациями с заместителем префекта Кирюхиным В.Н.
4.4. Согласовать графики производства работ на строительных объектах в период с 16.00 30.12.2014 до 09.00 11.01.2015.
5. Заместителю префекта Чеботареву А.В.:
5.1. Обеспечить контроль за устойчивым снабжением населения продовольственными и промышленными товарами, рекомендовать торговым предприятиям определить режим работы в праздничные дни, осуществить своевременное информирование о нем населения.
5.2. Исключить продажу алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах и на время проведения праздничных мероприятий.
5.3. Осуществить ежедневный контроль за наведением порядка и вывозом мусора с территорий, прилегающих к торговым предприятиям и нестационарным торговым объектам.
6. Заместителю префекта Свиридовой Н.А.:
6.1. Обеспечить контроль за работой учреждений социальной сферы. Особое внимание обратить на учреждения с постоянным пребыванием граждан.
6.2 Обеспечить контроль за санитарным состоянием и уборкой учреждений социальной сферы.
7. Заместителю префекта Вишнякову Е.Е.:
7.1. Усилить работу по обеспечению безопасного проживания жителей округа и противодействия возможным террористическим актам.
7.2. Организовать в срок до 25.12.2014 проведение занятий и инструктажей с дежурными сменами всех курируемых служб о повышении бдительности и необходимости передачи информации о нарушениях и возникших нештатных ситуациях, способных привести к чрезвычайным ситуациям.
7.3. Обеспечить круглосуточный контроль за состоянием мест массового скопления людей и охраной общественного порядка, обратив особое внимание на места проведения праздничных мероприятий, крупные торговые комплексы, продовольственные и вещевые рынки, помещения предприятий, сданные в аренду в жилищном фонде под размещение организаций розничной и оптовой торговли.
8. Заместителю префекта Новожилову А.Е.:
8.1. Организовать контроль за работой промышленных предприятий.
8.2. Обратить особое внимание на необходимость экономии энергетических ресурсов, сохранности и безопасности инженерно-технических объектов.
8.3. Усилить контроль за состоянием энергосетей, оборудования и коммуникаций.
9. Главам управ районов Матушкино (Лавров Д.А.), Савелки (Макшанцев А.Е.), Старое Крюково (Петрова Л.И.), Силино (Журба А.Г.), Крюково (Морозов Д.В.):
9.1. Организовать в срок до 23.12.2014 работу районных комиссий по контролю за состоянием жилого фонда.
9.2. Организовать в срок до 27.12.2014 внеочередные сплошные проверки по закрытию и опломбированию чердачных, подвальных и служебных помещений, аварийных выходов, пустующих вахтенных постов, мусорокамер, придомовой территории. Обратить особое внимание на наличие посторонних предметов и бесхозного автотранспорта, припаркованного возле жилых домов и мест проведения праздничных мероприятий. В период с 31.12.2014 до 11.01.2015 в ежедневном режиме продолжить проверки жилых домов, направленные на обеспечение устойчивой работы систем жизнеобеспечения города и безопасного проживания жителей, а также противодействие возможным террористическим актам. Информацию о ходе этой работы ежедневно направлять в Центральную диспетчерскую службу Государственного казенного учреждения города Москвы "Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Зеленоградского административного округа".
9.3. Обеспечить контроль за своевременным выполнением работ подведомственными Государственными бюджетными учреждениями города Москвы "Жилищник района" по содержанию жилых строений и прилегающей территории.
9.4. Провести разъяснительную работу с арендаторами помещений в жилых домах и торговых павильонов о необходимости своевременной уборки закрепленных территорий от крупногабаритного и иного мусора.
9.5. Организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и обеспечить оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
9.6. Организовать проверку сносимых и пустующих частных и многоквартирных домов на предмет их закрытия и нахождения в них посторонних лиц.
9.7. Проверить в срок до 28.12.2014 спортивные площадки и малые архитектурные формы на предмет их безопасного использования и организации своевременного ремонта.
9.8. Обеспечить контроль за уборкой подрядными организациями мест массовых гуляний, сбора и своевременного вывоза мусора.
9.9. Организовать ежедневный объезд территорий районов с докладом о состоянии дел ответственному дежурному по префектуре. Организовать внеочередную проверку лесопарковых зон и пикниковых мест.
9.10. Обеспечить контроль за работой стационарных туалетов.
9.11. Обеспечить установку на время проведения массовых мероприятий согласно заявкам контейнеров для мусора и обеспечить их вывоз по мере наполнения.
9.12. Обеспечить оперативное взаимодействие с травматологическими отделениями в поликлиниках города по уточнению информации по фактам получения травм от наледи и сосулек. Информацию незамедлительно передавать на ЦДС.
9.13. Обеспечить контроль за содержанием и эксплуатацией объектов зимнего отдыха (катки с естественным льдом и катки с искусственным льдом, расположенные на дворовых территориях округа).
9.14. Совместно с УВД по ЗелАО г. Москвы ГУ МВД России по г. Москве (Демин Ю.В.) в срок до 26.12.2014 принять меры по эвакуации бесхозного автотранспорта, припаркованного возле жилых домов и мест проведения праздничных мероприятий.
9.15. Совместно с Государственными бюджетными учреждениями города Москвы "Жилищник района Матушкино", "Жилищник района Крюково", "Жилищник района Старое Крюково", "Жилищник района Савелки", "Жилищник района Силино", ТСЖ, ЖК, ЖСК и Управляющими организациями:
9.15.1. Обеспечить проведение проверок состояния трубопроводов центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения в подвальных помещениях каждого корпуса, устранить все видимые причины нарушений работы систем ЦО, ГВС и ХВС. О результатах работы доложить на заседании окружной Тепловой комиссии 29.12.2014.
9.15.2. Обеспечить в срок до 26.12.2014 проведение проверок на наличие и укомплектованность аварийного запаса ОДС, состояния и готовности диспетчерских служб округа.
9.15.3. Прекратить начиная с 16.00 30.12.2014 до 09.00 11.01.2015 все плановые работы в жилищном фонде, ограничить доступ в служебные помещения жилых домов.
9.15.4. Организовать своевременный вывоз ТБО и КГМ и обеспечить не менее двух раз в сутки разгрузку мусорокамер и мусоросборников.
9.15.5. Обеспечить через ОДС районов контроль за состоянием жилищного фонда.
9.15.6. Обеспечить контроль за выполнением заявок и обращений жителей в определенные Регламентом сроки.
9.15.7. Обеспечить своевременную уборку дворовых территорий, внутриквартальных проездов и мест массовых гуляний в период проведения и после завершения праздничных мероприятий.
9.15.8. Обеспечить контроль за работой стационарных туалетов.
9.15.9. Обеспечить своевременную уборку памятных мест.
10. Директору Государственного казенного учреждения города Москвы "Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Зеленоградского административного округа" Карпову В.А. обеспечить через Центральную диспетчерскую службу обобщение информации по проверке жилищного фонда на предмет закрытия и опломбирования чердачных, подвальных и служебных помещений, аварийных выходов, пустующих вахтенных постов и мусорокамер и принятие оперативных мер, направленных на безопасное проживание жителей, а также противодействие возможным террористическим актам. Информацию о ходе этой работы представить заместителю префекта В.Н. Кирюхину в срок до 26.12.2014.
11. Директору Государственного бюджетного учреждения "Автомобильные дороги Зеленоградского административного округа" Ирклиенко А.А.:
11.1. Обеспечить своевременную уборку улиц, дорог, тротуаров, дорожек в лесопарковых зонах и мест массовых гуляний в период проведения и после завершения праздничных мероприятий.
11.2. Организовать взаимодействие с управлением ГИБДД по контролю за состоянием проезжей части дорог и сопровождению спецтехники.
11.3. Обеспечить работу дополнительных бригад уборочных служб на автобусных остановках.
11.4. Организовать уборку и своевременный вывоз мусора с территории Парка Победы.
12. Просить директоров ОАО "Зеленоградская аварийная служба" (Кузьмин М.Ю.), ОАО "Электроремонт" (Иванов К.В.) и ООО "ЭлектроСтройПроект" (Сараев С.В.):
12.1. Проверить в срок до 26.12.2014 готовность автотранспорта, наличие запаса необходимых материалов и работоспособность оборудования.
12.2. Организовать работу в период с 16.00 30.12.2014 до 09.00 11.01.2015 дополнительных аварийно-восстановительных бригад и обеспечить их всем необходимым оборудованием и материалами.
12.3. Осуществлять личный контроль за ходом устранения аварийных ситуаций в жилищном фонде.
13. Просить начальника Управления Зеленоградского административного округа Главного управления МЧС России по г. Москве Плата Р.П.:
13.1. Организовать и принять в срок до 26.12.2014 дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности критически важных, потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения города и мест проведения праздничных мероприятий.
13.2. Проверить в срок до 26.12.2014 систему оповещения и информирования населения о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
13.3. Провести в срок до 26.12.2014 выборочные проверки противопожарной безопасности жилищного фонда и мест проведения праздничных мероприятий.
13.4. В период с 16.00 30.12.2014 до 09.00 11.01.2015 усилить дежурные смены внештатного центра управления кризисных ситуаций.
13.5. Организовать дополнительные меры по обеспечению безопасности в местах зимнего отдыха.
14. Просить предприятие N 2 филиала N 10 "Зеленоградский" ОАО МОЭК, ПУ "Зеленоградводоканал", Управление кабельных сетей г. Зеленограда ОАО "Московская городская электросетевая компания" филиала Московские кабельные сети, северо-западный участок РЭС ОАО "Объединенная энергетическая компания", Зеленоградское отделение Тушинского узла связи, ГУП "Мосгаз" участок N 25 управления N 3, ООО "Светосервис":
14.1. Обеспечить устойчивое водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, телефонное сообщение и другое инженерное обеспечение жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промышленных предприятий, бесперебойную работу наружного освещения города и лесопарковых зон.
14.2. Обеспечить контроль состояния подведомственных объектов.
14.3. Категорически запретить в период с 16.00 30.12.2014 до 09.00 11.01.2015 все работы, связанные с отключением систем жизнеобеспечения жилищного фонда без согласования.
15. Просить Специализированное управление по эксплуатации коммуникационных коллекторов ГУП "Москоллектор" (Куклев Ю.В.) провести в срок до 26.12.2014 проверку коллекторов на предмет выявления нарушений инженерных систем и наличия посторонних предметов. Особое внимание обратить на закрытие входов в коллекторы.
16. Просить ОАО "Гормост" отделение Зеленоградское (Киселев И.В.) проверить в срок до 26.12.2014 состояние мостовых и инженерных сооружений.
17. Директору Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Зеленоградского административного округа Голоусикову И.Я.:
17.1. Обеспечить бесперебойную работу систем энерго- и водоснабжения объектов здравоохранения.
17.2. Обеспечить работу дежурных и участковых врачей для обслуживания населения на дому и в поликлиниках.
18. Просить Управление Зеленоградского АО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с Дирекцией по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Зеленоградского административного округа, окружными Управлениями образования, культурной и молодежной политики организовать комплексные проверки по обеспечению пожарной безопасности объектов, особое внимание уделить местам проведения праздничных мероприятий.
19. Просить окружное управление внутренних дел по ЗелАО г. Москвы ГУ МВД России по г. Москве (Демин Ю.В.):
19.1. Усилить работу районных подразделений и участковых уполномоченных по обеспечению антитеррористических мероприятий в округе. Особое внимание обратить на состояние этой работы в жилищном фонде, в местах массового пребывания людей.
19.2. Обеспечить безопасность граждан во время проведения праздничных мероприятий и передвижения по улицам города.
20. Просить директора ГУП г. Москвы "Зеленоградский автокомбинат" Николенко К.В. обеспечить в период праздничных дней надлежащее транспортное обслуживание жителей, контроль за работой пассажирского транспорта и своевременное информирование о режиме работы в указанный период.
21. Просить окружные административно-техническую инспекцию и инспекцию жилищного надзора (Овчинникова Л.А., Ковалев Г.А.) обеспечить дежурство инспекторов.
22. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Префект А.Н. Смирнов

Приложение к распоряжению префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 9 декабря 2014 г. N 628-рп

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ СЕЛЕКТОРНОГО СОВЕЩАНИЯ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ МЭРА МОСКВЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ П.П. БИРЮКОВЫМ

Кирюхин В.Н.
заместитель префекта, председатель совещания
Галустов С.Ю.
начальник УЖКХиБ, заместитель председателя
Овчинникова Л.А.
начальник окружной АТИ
Ковалев Г.А.
начальник инспекции жилищного надзора
Плат Р.П.
начальник управления по ЗелАО ГУ МЧС России
Лавров Д.А.
глава управы района Матушкино
Макшанцев А.Е.
глава управы района Савелки
Петрова Л.И.
глава управы района Старое Крюково
Журба А.Г.
глава управы района Силино
Морозов Д.В.
глава управы района Крюково
Карпов В.А.
директор ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЗелАО"
Ирклиенко А.А.
директор ГБУ "Автомобильные дороги"
Рунов В.В.
директор ГПБУ "Мосприрода"
Молоканов А.И.
директор ОСУ "Зеленоград" ОАО "МосОтис"
Остапчук А.И.
начальник ТВ-узла ЗелАО ОАО "Мостелеком"
Кузьмин М.Ю.
ген. директор ОАО "Зеленоградская аварийная служба"
Иванов К.В.
ген. директор ОАО "Электроремонт"
Сараев С.В.
директор ООО "ЭлектроСтройПроект"
Овчинников А.В.
начальник УКС г. Зеленограда ОАО "МОЭСК"
Крыжановский В.Ф.
начальник северо-западного участка РЭС ОАО "ОЭК"
Каменецкий А.Б.
начальник ПУ "Зеленоградводоканал"
Пасков В.В.
директор филиала N 10 ОАО "МОЭК"
Иршинская Е.Ю.
заместитель директора филиала N 11 ОАО "МОЭК"
Глазатова В.В.
начальник ГУП "Мосводосток"
Куклев Ю.В.
начальник СУЭКК ГУП "Москоллектор"
Панин А.О.
врио командира отдельного батальона ДПС ГИБДД полиции УВД по ЗелАО
Каблуков М.Э.
директор ГБУ "Жилищник Матушкино"
Гудковская О.Д.
директор ГБУ "Жилищник Савелки"
Хорошко Е.Н.
директор ГБУ "Жилищник Старое Крюково"
Зайцев А.А.
директор ГБУ "Жилищник Силино"
Коваленко А.С.
директор ГБУ "Жилищник Крюково"
Машинистова И.В.
заместитель директора ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЗелАО"
Дежурный по префектуре
по графику дежурств
Представители "УДХиБ", "САХ", "Экситон"
по согласованию

Добавить комментарий