Без рубрики

О внесении изменений в правовые акты города Москвы

Постановление Правительства Москвы от 09.12.2014 N 741-ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 20 марта 2007 г. N 188-ПП "О Регламенте подготовки Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы выписки из реестра учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств юридических лиц в строительство жилья":
1.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:
"2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.".
1.2. Дефисы пятый и седьмой пункта 1.2 приложения к постановлению признать утратившими силу.
1.3. Абзац первый пункта 2.6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.6. Сотрудник Управления Департамента отказывает заявителю в приеме заявления на основании:".
1.4. В пункте 2.7 приложения к постановлению слова "может быть оформлен и выдан" заменить словами "оформляется и выдается".
1.5. Абзац первый пункта 3.5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"3.5. Отказ в выдаче выписки из реестра учетной регистрации контракта и/или договора в результате проведения учетной регистрации контракта и/или договора (изменений или дополнений к ним) производится в случаях, если:"
2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 июня 2007 г. N 469-ПП "Об утверждении регламентов подготовки, согласования и выдачи Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы отдельных извещений" (в редакции постановления Правительства Москвы от 10 февраля 2009 г. N 91-ПП):
2.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В целях реализации права жителей города Москвы на жилые помещения в соответствии с Законом города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" Правительство Москвы постановляет:".
2.2. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:
"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.".
2.3. Абзац первый пункта 2.4 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.4. Заявителю отказывается в приеме заявления на основании:".
2.4. В пункте 2.5 приложения 1 к постановлению слова "может быть оформлен и выдан" заменить словами "оформляется и выдается".
2.5. В абзаце первом пункта 3.7 приложения 1 к постановлению слова "могут быть" заменить словом "являются".
2.6. Пункт 3.7.1 приложения 1 к постановлению признать утратившим силу.
3. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 31 июля 2007 г. N 644-ПП "Об утверждении Регламента подготовки Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы распоряжений о закреплении жилой площади (по форме 4 Единой информационной системы "Жилище")" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1249-ПП, от 24 декабря 2013 г. N 884-ПП):
3.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В целях реализации права жителей города Москвы на жилые помещения в соответствии с Законом города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" Правительство Москвы постановляет:".
3.2. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:
"6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.".
3.3. В пункте 1.2 приложения к постановлению слова ", распоряжением Правительства Москвы от 27 мая 2002 г. N 728-РП "О порядке оформления документов для передачи законченных строительством жилых домов, строящихся по городским инвестиционным программам" исключить.
3.4. В абзаце первом пункта 2.4 приложения к постановлению слова "может являться" заменить словом "является".
4. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 7 апреля 2011 г. N 115-ПП "Об утверждении Регламента рассмотрения в режиме "одного окна" заявлений граждан о признании их малоимущими в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, о признании их нуждающимися в жилых помещениях, о признании их нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 26 июля 2011 г. N 339-ПП, от 2 сентября 2014 г. N 500-ПП):
4.1. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:
"5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.".
4.2. Дефисы седьмой, восьмой, девятый, десятый и одиннадцатый пункта 1.2 приложения 1 к постановлению признать утратившими силу.
4.3. Абзац первый пункта 2.4 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.4. Заявителям отказывается в приеме заявления (пункты 2.1, 2.2 настоящего Регламента) на основании:".
4.4. В абзаце первом пункта 4.3 приложения 1 к постановлению слова "могут служить" заменить словом "являются".
4.5. Пункт 4.3.4 приложения 1 к постановлению признать утратившим силу.
4.6. Предложение второе абзаца второго пункта 5.5.3 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"Отказ в выдаче дубликата оформляется в письменном виде с указанием причины отказа (с занесением соответствующей записи в электронную базу документооборота).".
4.7. Приложение 1 к постановлению дополнить разделом 6 в следующей редакции:
"6. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия)

Заявитель может сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, противоправных решениях, действиях (бездействии) Управления Департамента, сотрудников службы "одного окна", о нарушении положений настоящего Регламента, некорректном поведении или нарушении служебной этики в Департамент, управы районов города Москвы по телефонам, почтовым адресам, адресам электронной почты, размещенным на официальном сайте Департамента, управы района города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в порядке, установленном правовыми актами Российской Федерации и города Москвы.".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Добавить комментарий