Без рубрики

Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Серпухова, и предоставлении льгот отдельным категориям семей

Постановление главы г. Серпухова МО от 28.11.2014 N 1865

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Московской области от 27.07.2013 N 94/2013-ОЗ "Об образовании", Семейным кодексом Российской Федерации, на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Установить родительскую плату за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории города Серпухова Московской области, в размере 135 (сто тридцать пять) рублей в день с 01.01.2015.
2. Предоставить 50% льготу по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Серпухова, родителям (законным представителям), воспитывающим трех или более несовершеннолетних детей.
3. Предоставить 20% льготу по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Серпухова, родителям (законным представлениям), имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, получающим ежемесячное пособие на ребенка в органах социальной защиты населения города Серпухова.
4. Освободить родителей (законных представителей) от платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Серпухова, следующих категорий:
— родителей (законных представителей), имеющих детей-инвалидов, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения;
— родителей (законных представителей) воспитанников, посещающих детский сад компенсирующего вида;
— родителей, являющихся сотрудниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Серпухова;
— воспитанников детского дома.
5. Утвердить перечень документов на предоставление льгот по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Серпухова.
5.1. Родители (законные представители), имеющие среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, получающие ежемесячное пособие на ребенка в органах социальной защиты города Серпухова, предоставляют следующий пакет документов:
— заявление;
— копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
— справка с места жительства о составе семьи.
5.2. Родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей, предоставляют следующий пакет документов:
— копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
— копия удостоверения многодетного родителя;
— справка с места жительства о составе семьи.
5.3. Родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов, предоставляют следующий пакет документов:
— копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
— копия справки МСЭ;
— справка с места жительства о составе семьи.
6. Структурному подразделению администрации города Серпухова "Комитет по образованию" (Владимирова Л.В.):
6.1. Довести до сведения руководителей муниципальных образовательных учреждений города Серпухова изменение родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.
6.2. Организовать взимание родительской платы за плановое количество дней посещения ребенком муниципальных образовательных учреждений города Серпухова, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за исключением периода болезни, подтверждаемого соответствующей справкой медицинского учреждения, карантина, очередного отпуска родителей (законных представителей), пребывания в детском санатории, в период закрытия образовательного учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы.
7. Начальнику отдела пресс-службы администрации города Серпухова Балашовой И.В. опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города Серпухова Московской области в сети Интернет.
8. Признать утратившими силу:
постановление главы города Серпухова от 14.12.2011 N 2006 "Об установлении платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях г. Серпухова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и предоставлении льгот отдельным категориям семей";
постановление главы города Серпухова от 10.04.2012 N 589 "О внесении изменений в постановление главы города Серпухова N 2006 от 14.12.2011 "Об установлении платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях г. Серпухова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и предоставлении льгот отдельным категориям семей";
постановление главы города Серпухова от 31.07.2012 N 1425 "О внесении изменений в постановление главы города Серпухова N 589 от 10.04.2012 "О внесении изменений в постановление главы города Серпухова N 2006 от 14.12.2011 "Об установлении платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях г. Серпухова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и предоставлении льгот отдельным категориям семей".
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации — начальника управления здравоохранения Е.Ю. Огневу.

Глава города П.Н. Залесов

Добавить комментарий