Без рубрики

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории Одинцовского и Рузского муниципальных районов Московской области

Постановление Губернатора МО от 28.11.2014 N 256-ПГ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" и на основании представления начальника Главного управления ветеринарии Московской области — главного государственного ветеринарного инспектора Московской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории Московской области от 10.11.2014 N Исх-9810/32-03-02 постановляю:
1. Установить с даты подписания настоящего постановления:
1) ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах поселка Колюбакино сельского поселения Колюбакинское Рузского муниципального района Московской области (неблагополучный по бешенству животных населенный пункт);
2) ограничительные мероприятия (карантин), запретив торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в следующих границах территории Московской области:
Одинцовский муниципальный район:
от северной границы села Локотня сельского поселения Ершовское до восточной границы деревни Никифоровское сельского поселения Никольское;
Рузский муниципальный район:
от восточной границы деревни Поречье до западной границы деревни Лызлово, далее до северной границы деревни Кривошеино сельского поселения Колюбакинское.
2. Главному управлению ветеринарии Московской области разработать, утвердить обязательный для исполнителей План мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага бешенства животных и принять меры по его реализации.
3. Ограничительные мероприятия (карантин), установленные в пункте 1 настоящего постановления, действуют до принятия решения об их отмене в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области в трехдневный срок с даты его подписания.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Буцаева Д.П.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Добавить комментарий