Без рубрики

О дополнительных мерах по трудоустройству медицинских работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы

Постановление Правительства Москвы от 25.11.2014 N 696-ПП

В целях обеспечения потребностей государственной системы здравоохранения города Москвы в квалифицированных медицинских кадрах и содействия в трудоустройстве медицинских работников, уволенных в связи с сокращением численности или штата работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, Правительство Москвы постановляет:
1. Установить, что Департамент здравоохранения города Москвы:
1.1. Организует профессиональную переподготовку и обучение медицинских работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы (далее — медицинские организации), уволенных в связи с сокращением численности или штата работников медицинских организаций (далее — медицинские работники), по направлениям, учитывающим потребности организаций государственной системы здравоохранения города Москвы в квалифицированных медицинских кадрах, продолжительностью от трех месяцев до двух лет.
1.2. Обеспечивает в период профессиональной переподготовки и обучения ежемесячную выплату (государственную стипендию) указанным в пункте 1.1 настоящего постановления медицинским работникам в размере 30000 рублей.
1.3. Создает Центр "Содействие" для реализации настоящего постановления.
1.4. Обеспечивает на базе Центра "Содействие":
1.4.1. Создание информационного ресурса, содержащего информацию о потребности федеральных медицинских организаций, медицинских организаций государственной системы здравоохранения других субъектов Российской Федерации, медицинских организаций муниципальной системы здравоохранения, медицинских организаций частной системы здравоохранения, а также иных организаций в специалистах по медицинским и иным специальностям.
1.4.2. Проведение специализированных ярмарок вакансий для медицинских работников и реализацию иных мероприятий, направленных на трудоустройство медицинских работников, уволенных в связи с сокращением численности или штата работников медицинских организаций, с учетом имеющейся квалификации или возможности профессиональной переподготовки и обучения.
2. Финансовое обеспечение мероприятий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период Департаменту здравоохранения города Москвы на соответствующие цели и Управлению делами Мэра и Правительства Москвы на оказание государственными учреждениями государственных услуг, выполнение работ, финансовое обеспечение деятельности государственных казенных учреждений в рамках реализации подпрограммы "Профессиональное образование" Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2018 гг.) "Развитие образования города Москвы ("Столичное образование")".
3. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 7 августа 2012 г. N 373-ПП "Об обеспечении государственными стипендиями лиц, обучающихся за счет средств бюджета города Москвы в клинической ординатуре", дополнив постановление пунктом 2(1) в следующей редакции:
"2(1). Установить, что лицам, получающим ежемесячную выплату (государственную стипендию) в связи с прохождением профессиональной переподготовки или обучения, установленную иным нормативным правовым актом Правительства Москвы, государственные стипендии, предусмотренные настоящим постановлением, не выплачиваются.".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Добавить комментарий